Системный администратор

Работодатель: Инфоматика
Казань
проспект Победы 157

Администрирование серверной инфраструктуры:

• Инсталляция, настройка, администрирование и тюнинг ОС Linux (RedOS/Astra Linux/ CentOS, Debian, Ubuntu) в консольном и графических режимах;
  • Администрирование средств автоматического развертывания (Ansible, bash-скрипты, Ci/Cd, DockerHub);
  • Администрирование кластеров систем виртуализации VMWare, HyperV;
  • Администрирование систем разработки и сопровождения (GIT, WiKi, Jira, Confluece ,Graylog, Elasticsearch, Nextcloud, Yandex.Mail);
  • Администрирование доменов и DNS (RuCenter, Reg.ru, FirstVDS и пр.).

Будет плюсом:

Администрирование сети офиса (MultiWAN, LAN);

Администрирование сетевого оборудования:

Коммутаторов Cisco, Mikrotik,Huawei,Zyxel, DLink,

WIFI- контроллеров и точек доступа Huawei.

Администрирование систем хранения данных NAS (SMB, iSCSI, NFS) и SAN (FC, FCoE) IBM, Huawei, Synology, NetApp, HP.

Что мы ждем от кандидата:

• Опыт установки Linux и ПО под Linux;
  • Опыт работы с веб-серверами (Apache. Nginx, php, nodejs, TomCat);
  • Опыт работы с почтовым ПО (sendmail, postfix, Dovecot, OpenDKIM, Spamassasin);
  • Опыт администрирования СУБД MySQL, PostgreSQL;
  • Опыт работы с системами мониторинга (Zabbix, GrayLog, Prometeus, Graffana);
  • Опыт работы с сиcтемами управления конфигурациями ОС и ПО (Ansible);
  • Знание основ сетевой коммутации и маршрутизации;
  • Личные качества:
  • Обучаемость;
  • Аккуратность;
  • Умение ладить с юзерами разной компетенции и возраста, другими словами стрессоустойчивость:).

• Работу в российской компании с 28 летним опытом успешной работы на ИТ-рынке России и мира;
  • Работу в аккредитованной ИТ - компании;
  • Широкий стэк технологий и интересные проекты, возможность самостоятельно строить карьерный трек;
  • Поддержку профессионального развития – курсы, обучение, тренинги;
  • Яркие незабываемые корпоративные мероприятия;
  • График работы 5/2, гибкое начало дня;
  • Соблюдение ТК РФ;
  • Компенсация питания;
  • Современный уютный офис, парковка.

Мы сделали десятки невероятно крутых проектов и участвовали в крупнейших международных событиях, заканчивая Чемпионатом Мира по футболу в Катаре 2022 года.

Мы- лидеры Российского рынка в решениях для крупных спортивных и культурно-развлекательных объектов и в решениях для общественного транспорта.

То, что мы делаем, действительно, улучшает инфраструктуру городов и стран, делая жизнь людей более комфортной и безопасной.

У нас Вы будете делать работу, результатами которой Вы действительно сможете гордиться.