Golang разработчик

Дата размещения вакансии: 09.09.2024
Работодатель: РСХБ-Интех
Новосибирск
улица Николаева 11/5

РСХБ-Интех — аккредитованная IT-компания, входящая в группу компаний Россельхозбанка. Насчитывает более 2800 сотрудников по всей России. Основное направление деятельности – реализация цифровых проектов для экосистемы Россельхозбанка, а также производство коммерческого ПО для других банков.

О КОМАНДЕ:

Мы разрабатываем частную PaaS платформу для внутренних разработчиков. Нашу платформу используют прикладные разработчики для создания и публикации своих бизнес-приложений. Мы предоставляем функционал под ключ: от правил разработки и готовых CI/CD-скриптов до развертывания в Kubernetes- кластерах и публикации бизнес-функционала пользователям.

КОГО МЫ ИЩЕМ:

В связи с расширением проекта нам требуется Golang-разработчик. Не обязательно иметь опыт в разработке на Golang, достаточно бэкграунда на любом языке программирования, но быть готовым с нашей помощью быстро освоить Golang на месте.

Особенностью работы над нашим продуктом является то, что у нас нет узконаправленных специалистов. Каждый разработчик за время своей работы может столкнуться с задачами на Kotlin, Java, dotnet, bash, helmfille, gotmpl, typescript, markdown и т.д. Также много около инфраструктурных задач. То есть мы ищем гибкого разработчика, который готов узнавать новое, расширять свой кругозор и решать задачи, которые могут выходить за рамки его основного профиля.

КАКИЕ ТЕХНОЛОГИИ МЫ ИСПОЛЬЗУЕМ:

• Golang (~90%), Kotlin/Java (<10%);
  • TypeScript (React);
  • Kafka, ActiveMQ Artemis, IBM MQ, PostgreSQL, Minio;
  • Kubernetes, Docker, Helmfile, Buildkit;
  • Istio, Calico, OpenSearch, VictoriaMetrics, Grafana, Jaeger;
  • Gitlab, Gitlab CI, Gitlab Runner, KeyCloak;
  • Микросервисная архитектура, GitOps, cloud-native applications.

ЧЕМ ПРЕДСТОИТ ЗАНИМАТЬСЯ:

• Backend-разработка новой функциональности;
  • Доработка существующей функциональности;
  • Выполнение Code-Review;
  • Участие в проработке архитектуры платформы;
  • Участие в написании документации;
  • Взаимодействие с DevOps-инженерами по процессам CI/CD и платформе;
  • Пилотирование/сопровождение разработчиков других подразделений - пользователей разрабатываемой нами платформы.

МЫ ЖДЕМ ОТ ВАС:

• Опыт работы в коммерческой продуктовой разработке;
  • Опыт реализации приложений на микросервисной архитектуре;
  • Опыт работы с очередями (Kafka/Rabbit/ActiveMQ/IBM MQ);
  • Умение отлаживать приложения: профилирование, трассировка;
  • Знание Docker, понимание контейнеризации;
  • Знание Git, Markdown.

БУДЕТ ПЛЮСОМ:

• Опыт разработки на Golang;
  • Опыт конфигурирования CI/CD конвейеров;
  • Опыт работы с Kubernetes/Openshift (CustomResourse, Svc, Deployment, Ingress и т.д.);
  • Опыт написания/поддержки операторов Kubernetes;
  • Опыт работы с distributed tracing: Jaeger
  • Опыт работы с service-mesh: Istio;
  • Опыт работы с Keycloak;
  • Опыт работы с базами данных.

МЫ ПРЕДЛАГАЕМ:

• Вертикальное и горизонтальное развитие: регулярные тренинги, вебинары, митапы. Посещение IT-конференций и митапов за счет организации;
  • Забота о вашем здоровье: ДМС после испытательного срока, куда входит стоматология;
  • Прозрачный доход: оклад (по итогам интервью) + ежеквартальные премии по результатам KPI;
  • Гибридный формат работы в комфортном и современном офисе Новосибирска (Академгородок, Николаева 11/5);
  • Льготный пакет по ипотеке и кредитованию. Дополнительные бонусы от Россельхозбанка для сотрудников группы компаний (Скидки на спортзалы, рестораны, маркетплейсы и т.д.).