Дата аналитик / Data analyst в on-line кинотеатр KION

Дата размещения вакансии: 09.09.2024
Работодатель: МТС

Группа комплексного анализа в продукте KION занимается разработкой системы моделей прогнозирования потребления контента на сервисе: от прогноза популярности конкретных фильмов и сериалов на платформе, до оценки объема зрителей и поиска оптимального графика релизов и прогноза абонентской базы.

Кого мы ищем: Data Analyst, который поможет нам лучше понять наших пользователей и их контентные предпочтения. Data Analyst в связке с Data Engineer будет исследовать данные на предмет наличия метрик, способных расширить наше понимание контентных предпочтений пользователей, чтобы тестировать их в качестве фич ML-моделей.

Идеальный кандидат

• умеет видеть за цифрами смыслы
  • готов ставить гипотезы и проверять их с помощью данных
  • сможет грамотно переложить данные на язык понятных визуализаций

Ценным для нас будет опыт проведения аналитических исследований, создание аналитических и презентационных материалов. Любовь к киноиндустрии и творческий подход к работе также будет большим плюсом.

Задачи:

• Написание запросов на языке SQL (в том числе реализация сложных метрик)
  • Исследование контента и паттернов поведения абонентов на сервисе
  • Оформление результатов исследований в регулярные или разовые отчеты в BI, Excel
  • Помощь в поиске метрик для моделей прогнозирования
  • Тестирование разработанных моделей прогнозирования, план-факт анализ, поиск багов
  • Подготовка аналитических презентационных материалов по итогам исследований
  • Ad-hoc задачи, мини-исследования

• SQL (джойны, оконные функции, подзапросы)
  • Excel (сводные таблицы, сложные формулы), PowerPivot, PowerQuery
  • Навыки визуализации данных, опыт работы с Think-cell будет преимуществом
  • Опыт построения дашбордов будет преимуществом (PowerBI, Tableau, Apache SuperSet)
  • Знание основ Python будет плюсом (pandas, numpy)

Основной стек продукта: PostgreSQL, Apache Spark, SuperSet, Greenplum, Jira, Confluence, Think-cell

• Интересный проект, сильную команду и дружескую атмосферу

• Стабильность - оформление в штат по ТК РФ, оклад и годовые премии

• ДМС со стоматологией через 3 месяца после начала работы, корпоративная мобильная связь

• Обучение, развивающие программы и мероприятия

• Скидки и мероприятия от компаний партнеров

• Команда в Москве, гибридный формат.