Руководитель проектов (разработка ПО)

Дата размещения вакансии: 02.10.2024
Работодатель: ЭЛЕКТРОННЫЕ ОФИСНЫЕ СИСТЕМЫ
Шумкина 20, стр. 1

ЭОС — ведущий разработчик систем управления документооборотом, электронными и бумажными архивами, бизнес-процессами и корпоративным контентом, лидер рынка СЭД/ECM-систем России и стран СНГ, является аккредитованной IT-компанией.

Мы создаем системы управления корпоративным контентом и мобильные приложения!

Мы лидер на рынке СЭД и ECM-систем. У нас более 7000 клиентов и 1000000+ рабочих мест.

Наши системы работают в большинстве госорганов РФ, а также в крупнейших коммерческих предприятиях – нефтегазовой, банковской, транспортной, торговой, топливно-энергетической отраслях.

Мы ищем к себе в команду руководителя проектов по разработке ПО. В дружной, молодой, профессиональной команде вам предстоит работать над созданием автоматизированных информационных систем для внутренних нужд компании.

Вам предстоит:

• Участие в проектах по разработке и внедрению информационных систем (электронный документооборот и управление информацией) в качестве руководителя проекта в крупных государственных организациях.
  • Административное руководство проектом (сроки, ресурсы, риски, результаты).
  • Взаимодействие с заказчиком в рамках проектов (ЛПР, руководители среднего звена, специалисты ИТ департаментов и функциональные заказчики).
  • Взаимодействие с командами разработки, тестирования, сопровождения внутри компании.
  • Изучение информационных систем компании, предметной области ДОУ.
  • Проведение обследования у Заказчиков, первичное выяснение требований, разработка и согласование проектной и рабочей документации.
  • Формирование плана работ и контроль выполнения заданий.
  • Участие в предпроектной деятельности, разработка концепций, требований, ФЭО, ТЭО и прочего, предложений по автоматизации задач Заказчика, когда он еще не может их сформулировать.

Наши ожидания:

• Обязательно: высшее образование (желательно ИТ)‚ опыт управления ИТ проектами в области разработки ПО не менее 3-х лет.
  • Опыт работы менеджером в проектах внедрения и разработки информационных систем. Плюсом будет опыт работы бизнес/системным аналитиком, специалистом по внедрению информационных систем, обучение пользователей.
  • Профессиональные знания методологий разработки информационных систем.
  • Владение методикой обследования и анализа предметной области‚ управления требованиями‚ планирования и ведения проектов‚ знание стандартов разработки и оформления документации на всех фазах жизненного цикла информационной системы.
  • Опыт планирования и ведения проектов по разработке и сопровождению информационных систем.
  • Кандидат должен иметь аналитический склад ума‚ иметь желание и умение работать с людьми‚ иметь высокую работоспособность‚ стрессоустойчивость‚ обучаемость.
  • Знания и опыт финансового сопровождения проекта (договора‚ финансовые акты‚ управление бюджетом проекта‚ протоколы, знание основ составления лицензионных договоров и пр.) являются дополнительным преимуществом для кандидата.
  • Плюсом будет знание предметной области (документооборот, архивное дело, кадровый учет).
  • Кандидат должен иметь большое желание работать и развиваться, самостоятельно решать задачи, приносить результат, предлагать варианты развития проектов и компании в целом, читать книги по управлению (расскажите на собеседование, что прочитали в этом году или, как вы учитесь).
  • Кандидат должен будет изучить и знать информационные системы компании, предметную область ДОУ, СМЭВ.

• Много драйва, интересных и сложных задач, возможности принести пользу и повысить свою квалификацию.
  • Участие в крупных проектах федерального масштаба.
  • Официальное оформление по ТК РФ.
  • «Белая» заработная плата, выплачиваем точно в срок.
  • Материальная помощь к отпуску.
  • Наш офис находится в шаговой доступности от м. «Сокольники» (5 мин.).
  • Хорошая и недорогая столовая в БЦ.
  • Компенсация фитнеса, ДМС.
  • Возможность обучения и сертификации за счет компании.
  • Молодой и дружный коллектив.
  • Корпоративы, team building.
  • Минимум бюрократии.

Чем мы можем быть интересны

• Неограниченное профессиональное развитие:
    • рядом со специалистами высокого уровня в области управления информацией (электронный документооборот, госуслуги, электронные архивы и т.п.);
    • работа с реальными требовательными Заказчиками разного уровня.
  • Возможность влиять на реализуемые проекты и развивать решения компании.
  • Широкий круг задач и ответственности.
  • Максимальная самостоятельность в работе.
  • Нормальные доверительные отношения в команде.
  • Возможность знакомства и общения с ведущими специалистами в отрасли, участие в профильных конференциях компании, взаимодействие с руководителями ИТ блоков крупных федеральных и коммерческих организаций.