Куратор-психолог (Москва)

Дата размещения вакансии: 09.09.2024
Работодатель: Старшие Братья Старшие Сестры, НКО

Наша НКО - лидер в организации наставничества для социально уязвимых слоев населения: детей в детских домах, детей из семей в трудной жизненной ситуации, из замещающих и приемных семей. Мы пионеры профессионально организованного наставничества в России, работаем с 2003 года, на данный момент программа реализуется в 9 регионах России. Наша программа очень востребована везде, где есть детские дома и дети, нуждающиеся в поддержке. Мы не прекращаем поддержку и после выпуска из детского дома и поддерживаем выпускников до 23 лет.

• проведение интервью и психологической диагностики волонтеров
  • проведение обучающих тренингов для волонтеров
  • психологическое сопровождение участников программы индивидуального наставничества (пар "наставник-ребенок") - консультирование, ведение ресурсных групп и др.
  • организация работы с сиротскими учреждениями/ замещающими семьями, а также семьями, находящимися в социально уязвимом положении
  • организация и проведение обучающих, досуговых мероприятий для детей

• высшее образование (психологическое, психолого-педагогическое)
  • уверенное пользование ПК (MS Office, Internet)
  • грамотная письменная, устная речь
  • опыт групповой работы с детьми и взрослыми приветствуется
  • понимание специфики работы с детьми с опытом сиротства

В сопроводительном письме напишите, пожалуйста, почему Вы хотите работать в нашей организации и чем интересна для Вас эта вакансия. Резюме без сопроводительных писем не рассматриваются.

Личностные качества и навыки:

• продвинутые навыки коммуникации, ответственность, скорость, гибкость
  • приверженность гуманистическим ценностям
  • умение работать в режиме многозадачности
  • умение работать в команде
  • организаторские навыки

• официальное оформление по трудовому договору
  • полная занятость, 40 часов в неделю, гибридный формат работы
  • очень интересная работа и дружная команда
  • Зарплата по результатам собеседования