Senior Java разработчик (Uzum Market)

Дата размещения вакансии: 09.09.2024
Работодатель: «UZUM TECHNOLOGIES».

Uzum Market - самый большой маркетплейс в стране. Технологии - это ядро нашей компании. Благодаря им мы обеспечиваем нашим клиентам быструю доставку, стабильный пользовательский опыт и являемся самым скачиваемым приложением в Узбекистане.

Почему Uzum?

1. Наш основной рынок на данный момент - Узбекистан, но наши амбиции глобальны: сначала Центральная Азия, потом остальные развивающиеся страны.

2. Мы очень быстро растем. Если вы устали отвечать за очень маленькую часть системы и вам хочется драйва, новых вызовов и роста - все это можно получить у нас.

3. Мы уже вышли из стадии небольшого стартапа, поэтому у нас есть необходимые процессы, но мы все еще не корпорация с бесконечной бюрократией.

4. У нас сильные технические компетенции в команде и большой опыт топовых IT компаний, а также современные open source технологии. Вам не придется учить наши велосипеды, которые будут неактуальны на вашей следующей работе.

Чем придется заниматься:

• Конкретные задачи будут зависеть от команды, в которую вы пойдете. Мы нанимаем в огромное количество продуктовых и платформенных команд.

• В какой бы команде вы не оказались - вы будете писать Java код, решающий задачи под high load.

• Мы верим в автономию. Мы нанимаем сильных людей, чтобы дать им понятные цели и свободу. Вы будете ответственны за принятие архитектурных решений, эксплуатацию своих сервисов, но вы не будете “одни”: наши инфраструктурные и платформенные команды будут помогать вам.

• Конкурентную зарплату. Мы платим на уровне топовых компаний и у нас можно очень быстро расти;

• Полная удаленка. Также, при желании, можем релоцировать в Узбекистан;

• Сильную команду и культуру, нацеленная на техническое качество;

• Огромный scale, наличие большого количества интересных продуктовых и технических вызовов

Необходимый опыт и навыки:

• Опыт продуктовой разработки на Java 11+ и Spring Boot 2/3 от 3х лет;

• Понимание работы очередей, желательно уверенная работа с Kafka;

• Опыт работы с БД Postgres или аналогами;

• Отличная техническая база, понимание принципов модульной и микросервисной архитектуры;

• Умение взаимодействовать с CI/CD, умение работать в современном стэке: k8s, docker, helm

• Самое главное: желание и умение решать сложные задачи в команде увлеченных коллег