Системный аналитик

Дата размещения вакансии: 09.09.2024
Работодатель: РСХБ-Интех

РСХБ-Интех - российская IT-компания и digital-сердце Россельхозбанка. Мы разрабатываем новые банковские продукты и улучшаем текущие.

Наша цель – сделать экосистему нового поколения, инновационный продукт и усовершенствовать взаимодействие пользователя с банком, сделать его понятным и удобным.

Мы строим единую технологическую платформу инвестиционного бизнеса, включающую набор общих программных решений для поддержки и развития основных направлений, реализующую возможность быстрого построения сервисов для обработки данных и оркестрации вызовов.

Твои будущие задачи:

• Определение, разработка и согласование требований к программным продуктам;
  • Декомпозиция и постановка задач разработчикам;
  • Описание интеграционного взаимодействия между системами и продуктовых фичей;
  • Участие в построении архитектуры и схем взаимодействий между сервисами/системами;
  • Управление требованиями на протяжении всего жизненного цикла разработки ПО;
  • Помощь в подготовке тест-кейсов и составлении тест-планов;
  • Взаимодействие со смежными командами и подразделениями.

Нам бы хотелось чтоб ты имел:

• Опыт сбора, подготовки и согласования функциональных и нефункциональных требований к информационной системе (back, front-сервисы);
  • Навык декомпозиции процессов и написания технических заданий;
  • Опыт работы со спецификациями OpenAPI и Swagger;
  • Опыт подготовки требований к интеграциям( SOAP/REST/gRPC, Kafka, MQ);
  • Понимание и опыт описания процессов в нотациях UML/BPMN;
  • Опыт верхнеуровнего проектирования систем с нуля;
  • Навык написания SQL-запросов;
  • Понимание принципов микросервисной архитектуры;
  • Опыт работы с xml, xsd схемами, json;
  • Понимание жизненного цикла разработки ПО;
  • Опыт использования Confluence для описания требований и Jira для ведения задач;
  • Опыт работы по гибким методологиям (Agile, Scrum);

Будет плюсом если ты:

• Проектировал в роли аналитика интеграционные взаимодействия и продуктовые фичи в современных нагруженных банковских системах (брокерское обслуживание, FX- трейдинг, конверсионные операции);
  • Участвовал в проектах по автоматизации задач внутреннего казначейства(трансфертное ценообразование, системы управления активами и пассивами);
  • Имеешь опыт подготовки и согласования прототипов пользовательских интерфейсов (Figma);
  • Умеешь проводить интервью с заказчиками и пользователями;
  • Имеешь базовое понимание о продуктах ЦФТ, Диасофт.