Технический лидер

Дата размещения вакансии: 09.09.2024
Работодатель: Газпром нефть
Уфа

Мы – команда «Газпромнефть – Цифровые решения», часть ИТ-функции «Газпром нефти». Команда, которая научила нейросети находить нефть, запустила первую в мире цифровую систему управления арктической логистикой и первой в мире заправила самолет по блокчейн. Мы переводим в «цифру» каждый этап работы современного нефтяника: от геологической разведки и бурения скважин до процесса переработки нефти и момента, когда она в виде топлива попадает в баки автомобиля, самолета или, например, становится битумом для строительства дорог. Активы «Газпром нефти» – это сотни петабайт данных, которые генерируют объекты компании в России и за рубежом. Нас вдохновляет идея развития цифрового будущего нефтегазовой отрасли и промышленности в целом.

Мы стремимся к большему и нам нужен Технический лидер.

• Развитие Экосистемы Блока Разведки и Добычи. Экосистема БРД – среда реализации совместной деятельности, процессов, всех участников бизнеса блока Разведки и Добычи: заказчиков, партнеров и подрядчиков;

• Создание программных модулей;

• Проектирование архитектуры информационных систем;

• Участие во внедрении и сопровождении ПО;

• Участие в формализации описания User Story и проверка возможности ее реализации без доработки технического дизайна. Выполнение доработки технического дизайна в случае необходимости;

• Актуализация технического дизайна для реализованного ранее функционала;

• Формализация требований к развертыванию проектной инфраструктуры (с привлечением DevOps-инженера);

• Исследование совместно с DevOps-инженером возможностей по нетиповой настройке прикладного ПО и формализация результата в требованиях к развертыванию;

• Контроль разработки для User Story на соответствие формализованному ТД путем выборочной проверки PullRequest разработки;

• Уточнение (при необходимости) плановой оценки User Story и Task;

• Регистрация дефектов (Bug) в бэклоге (в случае выявления) с уведомлением QA-инженера (тестировщика), изменение статусов Bug в соответствии с жизненным циклом артефакта (в случае необходимости).

Мы ожидаем, что Вы:

• Имеете опыт работы в роли техлида или архитектора;

• Уверенно владеете Java и SQL;

• Знаете технологии Java Spring, NGINX, Linux, Git, docker, kubernetes, S3, Postgres;

• Проектируете и разрабатываете WEB решения;

• Знаете и имеете опыт реализации интеграций различных систем;

• Знаете и умеете применять архитектурные шаблоны проектирования приложений;

• Занимались проектированием производственных информационных систем;

• Знаете и практикуете Git (методология Git-Flow), CI/CD;

• Знаете и практикуете работу с современными СУБД;

• Знаете и практикуете работу с брокерами сообщений;

• Понимаете, что такое гибкие методологии, бэклог, JIRA и/или ALM;

• Можете писать код, читать и анализировать его, аргументированно рассуждать о нем;

• Обладаете навыками общения с коллегами, руководителями, заказчиками; способны услышать их точку зрения и донести свою.

Будет плюсом:

• Имели опыт frontend разработки;

• Опыт создания диаграмм информационных систем в нотации С4.

• Достойную твоего профессионального уровня заработную плату (уровень вознаграждения обсуждается индивидуально по результатам интервью);

• Годовую премию по результатам деятельности, дополнительную материальную мотивацию (премии от руководителя);

• Качественную программа ДМС со стоматологией с первого месяца работы; услуги телемедицины, консультации психолога, страхование жизни и здоровья в том числе за границей, льготные условия страхования для близких и возможность расширить перечень клиник по опции Flexible benefits;

• Компенсацию стоимости спортивных абонементов: компания компенсирует до 60% стоимости занятий любыми видами спорта;

• Неограниченный доступ к образовательному контенту на портале знаний от корпоративного университета;

• Подписка на лучшие электронные библиотеки с подборками IT-литературы (и не только);

• Собственный центр профессионального развития, в котором проводятся комплексные программы обучения hard skills;

• Внутренние демодни, коуч-дни, питчи – то, что поможет продвигать и совершенствовать проекты и собственные идеи;

• Корпоративные скидки для изучения английского языка в малых группах онлайн и офлайн;

• Регулярные карьерные марафоны, индивидуальные карьерные консультации и планы развития.