Ведущий специалист по таможенному оформлению/ Декларант (Дальний Восток)

Дата размещения вакансии: 18.09.2024
Работодатель: ЕЛТРАНС+
Владивосток

Компания «Елтранс+» является лидером по оказанию логистических услуг с 2000 года, входит в ТОП-5 крупнейших таможенных представителей и в ТОП-10 крупнейших экспедиторов России. Наша Команда – более 400 высококвалифицированных специалистов, решающих задачи любой сложности в основном офисе Москвы и 15 филиалах по всей России.

Мы делаем все, чтобы наши сотрудники получали удовольствие от своей рады и от людей, с которыми работают, верили в себя и доверяли своим коллегам. Профессионализм, энтузиазм и командная работа определяют отличную репутацию нашей Компании.

Ищем сотрудника, готового работать дистанционно.

• Организация таможенного оформления различного оборудования (машиностроительное, промышленное, строительное, технологическое, электротехническое), товара с предоставлением преференций (постановление 372, освобождение по НДС, получение преференций по СТ-1, СТ-2).
  • Расчет таможенных пошлин, налогов и иных платежей.
  • Своевременное и качественное составление деклараций на товары с соблюдением требований таможенного законодательства.
  • Внесение данных в Битрикс24. Формирование ДТ, ДТС, КДТ в программе Альта. Электронное декларирование (ЭД-2).
  • Отслеживание сроков исполнения по КДТ.
  • Ведение отчетности по оформленным декларациям в Битрикс24.

​​​​​​​Наши ожидания от кандидата:

• Работа в часовом поясе от UTC +10 до UTC +7 – Дальний Восток.
  • Обладаете опытом работы декларантом от 3 лет в сфере услуг таможенного оформления и экспедирования грузов.
  • Обязательно: навык самостоятельного декларирования и понимание принципов классификации товаров.
  • Уверенный пользователь ПК MS Office (Excel), CRM, Альта. Желательно – Битрикс24.
  • Выпускник ВУЗа с высшим образованием - приветствуется техническое или профильное направление Таможенное дело.
  • Обладаете знаниями таможенного законодательства РФ и ТС, порядка проведения таможенных процедур и оформления, международных регламентов Инкотермс – 2020, алгоритма по формированию таможенной стоимости.
  • Обладаете навыками и умением определять меры нетарифного регулирования, читать технические регламенты, работать с технической документацией заказчика.
  • Способны самостоятельно принимать решения и работать в режиме многозадачности. У вас отличные навыки ведения переговоров и деловой переписки, грамотная речь.

• Оформление ТК РФ, график 5/2 или 2/2. Гибридный график работы 3/2 -офис/дистант.
  • Стабильный "белый" доход: фиксированный оклад «в рынке» + понятный KPI, размер обсуждается на собеседовании.
  • Развитая система обучения, сопровождения и наставничества, так же - помощь и доброжелательное отношение со стороны руководителя и коллег.
  • Корпоративная связь, ДМС с франшизой.