Android Developer в команду VK Клипов

Дата размещения вакансии: 09.09.2024
Работодатель: VK

Клипы — это бесконечная лента коротких вертикальных роликов: в приложении ВКонтакте и отдельном приложении VK Клипы. Это одновременно и сервис для зрителей на миллиард ежедневных просмотров — такой, чтобы ненадолго отвлечься на познавательное лайфхак-видео или залипнуть на 4,5 часа подряд (реальный случай!), и сервис, в котором каждый может стать автором и заявить о себе.

Наша команда разрабатывает инструменты для зрителей и авторов: рекомендательную систему и технологии доставки контента, кастомный плеер, редактор, AR-маски, эффекты и многое другое.

Ищем опытного разработчика, который будет вместе с нами развивать клипы ВКонтакте для пользователей Android.

Вам предстоит:

• разрабатывать и развивать ленту вертикальных видео, витрину популярных клипов, камеру, редактор и многое другое;
• интегрировать клипы в другие сервисы ВКонтакте и VK;
• заниматься аналитикой, а также интеграциями в контентную систему;
• оптимизировать существующий код и писать новый — расширяемый, поддерживаемый и удобочитаемый;
• участвовать во всех этапах разработки — от проектирования до запуска продукта.

У нас интересно, потому что:

• результат вашей работы оценят миллионы людей — в том числе ваши коллеги, друзья и близкие;

• вы будете решать сложные задачи и оптимизировать работу платформы на разных устройствах пользователей;

• мы уделяем много внимания производительности и архитектуре — и поделимся с вами опытом;

• вы прокачаетесь в работе над архитектурой и производительностью, а также поучаствуете в проработке возможностей платформы с продуктовой и технической точек зрения.

Мы ожидаем, что вы:

• профессионально владеете Java;

• более трёх лет занимались разработкой Android-приложений;

• хорошо знаете Android framework;

• понимаете принципы и паттерны ООП;

• разбираетесь в классических алгоритмах и структурах данных.

Будет плюсом, если вы:

• программируете на Kotlin;

• писали кастомные View;

• работали с многомодульными проектами;

• можете показать портфолио с несколькими нетривиальными приложениями, опубликованными в Google Play.

Приглашаем специалиста, который сможет посещать офис в Москве или Санкт-Петербурге, работать в комбинированном режиме или удалённо. Ждём ваших откликов. Удачи!