Инцидент-менеджер

Дата размещения вакансии: 09.09.2024
Работодатель: СБЕР

Мы делаем ставку на зрелых IT-экспертов, умеющих работать в соответствии с процессами и в условиях неопределённости, если этого требует ситуация. Техника может давать сбой, процессы быть несовершенны, а люди могут все это исправить и улучшить. Наши ценности: Я – лидер, Мы – команда, Всё – для клиента. Наше подразделение участвует во многих сквозных процессах экосистемы СБЕРа, что дает возможность получать всесторонние знания. Если Вы обладаете знаниями и расширенными компетенциями, чувствуете в себе силы и разделяете описанные нами ценности, хотите развиваться всесторонне, то мы предлагаем присоединиться к нашей большой дружной команде.

Обязанности

Работа в составе команды дежурных Ситуационного центра Сбера:

· Мониторинг работы критичных автоматизированных систем Банка и Группы Сбера и качества предоставления клиентских сервисов;

· Оперативное определение влияния и периметра инцидента, корректная приоритизация в соответствии с существующими требованиями нормативных документов;

· Координация процесса устранения высокоприоритетных и резонансных инцидентов на сервисах Банка;

· Обеспечение своевременной эскалации для оперативного устранения инцидентов;

· Организация своевременного информирования руководства Банка о возникающих событиях, ходе их устранения и причинах;

· Подготовка предложений по оптимизации ИТ-процессов, для минимизации влияния инцидентов на услуги экосистемы СБЕРа и её клиентов;

· Знание и понимание способов оптимального устранения инцидента и его последствий – принять решение о применении обходного пути, организовать ручную обработку или установить hot-fix;

· Организация встреч по передаче опыта со смежными командами (гембы), регулярная актуализация справочных материалов и базы знаний команды;

· Подготовка и актуализация инструкций и регламентов для команды;

Требования

Высшее образование по направлению: информационные технологии, менеджмент;

Опыт работы не менее 3 лет в сфере информационных технологий;

Знание фундаментальных процессов и стандартов организации работы ИТ-службы, ITIL, ITSM (наличие курсов и сертификатов будет вашим преимуществом);

Стрессоустойчивость, умение работать в режиме высокой нагрузки и самостоятельно приоритизировать задачи;

Уверенный пользователь MS Office (Excel, Word, PowerPoint);

Грамотная устная и письменная речь;

будет преимуществом:

Знание основных вендоров ИТ и линеек их решений для обеспечения инфраструктурных сервисов и автоматизации процессов;

Знание систем мониторинга, сетевых технологий;

Знания в области управления проектами и ваш опыт участия в них;

Условия

ВВнимание, позиция подразумевает сменный график работы (дежурные смены в дневные и ночные часы из расчета 40 рабочих часов в неделю, в т.ч. возможна работа в суточном режиме, ночные периоды оплачиваются с надбавкой в соответствии с ТК РФ);

Место работы: м.Кожуховская;

Оформление согласно ТК РФ;

Социальный пакет: ДМС, спортзал (силовые дисциплины, фитнес, йога), бассейн, возможность обучения за счет компании, льготные условия кредитования, дополнительные специальные условия от партнёров компании