Java developer

Дата размещения вакансии: 09.09.2024
Работодатель: СБЕР

Мы Центр Корпоративных решений корпоративного блока Сбербанка, отвечаем за все виды удаленного обслуживания юридических лиц. Мы объединяем несколько контактных центров по всей стране, общей численностью более 5000 человек.

SberHelp – это новая ML-based платформа для управления знаниями, разрабатываемая на платформе Сбера. Мы хотим стать основной платформой для базы знаний Сбера и компаний группы, а также выйти на внешний рынок.

Как мы работаем: любим Роберта Мартина и чистую архитектуру, обожаем подход contract first, ценим спеки OpenAPI, уважаем code review, следим за покрытием кода тестами.

• разработка собственной платформы базы знаний (редактор контента, поисковый движок, жизненный цикл контента, ролевая модель, отчетность и мониторинг и т.д.)
  • интеграции с внутренними сервисами аутентификации, логирования, мониторинга, смежных систем
  • участие в проектировании архитектуры сервисов.

• опыт разработки на Java не менее 3-х лет
  • хорошее понимание ООП
  • опыт работы в командах, работающих по Agile/Scrum
  • опыт доработок Confluence-будет плюсом.

Наш стек технологий:

• для разработки используем Java 11 + Spring boot
  • транспорт HTTP, WebSocket
  • используем СУБД PostgreSQL
  • деплоим docker образы в Openshift, сервисная сетка Istio, балансировщики на nginx
  • CI/CD на базе Jenkins, Ansible
  • elastic search и SQL
  • kafka
  • gigachat

• стабильная заработная плата и приятный годовой бонус, который выплачивается в конце декабря
  • гибридный график с возможностью удаленной работы
  • расширенный ДМС с первого дня и льготное страхование для близких
  • дополнительное и приятное: льготная ипотека, корпоративная пенсионная программа, бесплатная подписка СберПрайм+, скидки на продукты компаний-партнеров
  • инновационные проекты и амбициозные задачи, возможность использовать новейшие технологии и разрабатывать внутренние решения с нуля