Технический писатель

Дата размещения вакансии: 09.09.2024
Работодатель: АСКОН

IT-компания АСКОН приглашает к сотрудничеству Технического писателя для участия в интересном проекте по выводу российского продукта на международный рынок.

Мы более 20 лет являемся лидерами рынка инженерного ПО. Наш продукт - система инженерного проектирования КОМПАС-3D, имеет высокую востребованность и широко используется в различных отраслях промышленности и строительства.

Если вы хотите принять участие в разработке по-настоящему серьезного продукта, то присоединяйтесь к нашей дружной команде единомышленников!

Основные задачи:

• разработка документации для системы КОМПАС-3D, включая справочную систему с описанием работы команд, интерфейса и т.п;

• основная часть работы заключается в проверке и компоновке англоязычной версии документации, а также в подготовке иллюстраций в англоязычном интерфейсе продукта;

• разработка дополнительных материалов и документов (документы с информацией об установке системы и т.п.);

• взаимодействие с коллегами в процессе разработки и согласования документации.

Наши пожелания к опыту соискателей:

• английский язык B2-C1;

• умение доступно, логично и грамматически правильно излагать материал, развитые коммуникативные навыки;

• понимание принципов разработки технической документации;

• умение работать с разными источниками и объемами информации;

• уверенное владение ПК (Работа с файлами и прикладным ПО в ОС Windows, Linux (приветствуется));

одно из условий:

• опыт использования инженерного ПО (проектирование, расчеты и т.п.) от 1 года

или

• опыт работы техническим писателем, создание технической документации для инженерного ПО от 1 года.

Будет плюсом:

• техническое образование;

• знание пакетов разработки мультимедийных приложений, пакетов верстки, html, css;

• для работавших техническими писателями - возможность предоставить для ознакомления результаты труда по прежнему месту работы.

• официальное трудоустройство, соблюдение компанией всех социальных гарантий. Являемся аккредитованной IT компанией;

• вы сами выбираете формат работы. Мы готовы сотрудничать удаленно или предоставить рабочее место в одном из наших центров разработки;

• пятидневная рабочая неделя, гибкое начало и окончание рабочего дня;

• ДМС, доплата больничных до 100%;

• компенсация спорта;

• профессиональное развитие, обучение за счет компании, участие в конференциях;

• корпоративные мероприятия;

• доброжелательная, творческая атмосфера и демократичное руководство.

Уровень дохода обсуждается индивидуально с каждым кандидатом.

Соискатель принимается на работу с испытательным сроком по результатам собеседования и выполнения тестового задания.