Junior SRE-инженер (Artifactory)

Дата размещения вакансии: 09.09.2024
Работодатель: SberTech

Мы – команда Platform V Works, часть облачной цифровой платформы СБЕРа. Мы разрабатываем и продаем продукты для повышения национального суверенитета в области разработки ПО. Наша цель – дать командам разработки в России возможность создавать современные, качественные и безопасные продукты, не смотря на уход ряда зарубежных вендоров.

Мы активно развиваем собственную линейку продуктов в том числе и на база OpenSource инструментов. Закрываем все уязвимости, расширяем функционал до уровня Enterprise решений и обеспечиваем своевременную, надежную и качественную поддержку.

Сейчас мы работаем над созданием надежного и масштабируемого хранилища артефактов и дистрибутивов, позволяющего командам разработки удобно и быстро собирать новые релизы, а так же искать необходимые компоненты для подключения в собственные проекты.

Чтобы вывести наш продукт на новый уровень, мы ищем таких же как мы профессионалов своего дела, тех кто захочет вместе с нами создать продукт, который станет стандартом отрасли в нашей стране.

Со своей стороны обещаем встретить не по одежке, а по уму, максимально быстро погрузить в продукт и дать возможность реализовывать фичи для реальных пользователей. Если ты соскучился по офису и хочешь его посещать, мы даем такую возможность, но в целом команда у нас распределенная, работать из дома сейчас можно, поэтому 100% коммуникаций – онлайн, главное – результат.

В работе мы используем:

• Технологий сборок для Java, Python, Go, NodeJs, JavaScript/TypeScript
  • ArgoWF/CD, Jenkins
  • OpenShift / Kubernetes
  • Ansible, Terraform
  • Atlassian Jira, Confluence, Bitbucket.

Если мы решим, что подходим друг другу, тебе предстоит:

• внедрение и сопровождение высоконагруженных сервисов
  • создание промышленных и тестовых стендов (VM, OpenShift)
  • выполнение задач по повышению надежности и доступности IT систем
  • решение инцидентов на промышленных средах и анализ причин их возникновения
  • настройка, развитие систем мониторинга (Zabbix, Grafana) и анализа логов и событий (ELK)
  • автоматизация рутинных задач Python, groovy
  • изучение новых технологий, best practice и применение их на практике.

От тебя мы ожидаем:

• опыт внедрения и сопровождения IT систем
  • опыт работы с системами мониторинга и логирования (Zabbix, Grafana)
  • опыт работы с инфраструктурными компонентами (Nginx, Kafka, MQ, Zookeaper, Haproxy)
  • опыт работы с базами данных (PostgreSQL)
  • опыт написания скриптов на Python / Bash
  • опыт работы с Jenkins, ArgoWF/CD, Sonatype Nexus, SonarQube
  • опыт работы с Ansible, OpenShift / Kubernetes, Terraform

Будет круто, если в твоём багаже есть:

• опыт масштабирования ИТ-систем и построения отказоустойчивой архитектуры
  • опыт разворачивания и настройки приложений в кроссдоменной среде

Условия

• годовой бонус и ежегодный пересмотр зарплаты
  • расширенный ДМС с первого дня, страхование жизни, корпоративная пенсионная программа
  • статус аккредитованной ИТ-компании со всеми преимуществами(отсрочка от срочной службы)
  • льготная ипотека для сотрудников, подписка СберПрайм+, скидки от партнеров и сервисов группы компаний
  • корпоративный университет Сбера, внутренняя образовательная платформа, участие в IT-конференциях
  • офис с видом на набережную, зонами отдыха и спортзалом
  • 90 дней удаленной работы из любого региона
  • реферальная программа (бонус до 100 000 рублей).