Налоговый инспектор (главный/старший/государственный)

Дата размещения вакансии: 09.09.2024
Работодатель: Межрегиональная инспекция ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам №9
2-я Пугачёвская улица 6Бс1

Налоговый инспектор

• анализ финансово-хозяйственной деятельности российских и иностранных организаций, в том числе, на базе финансовой отчетности по РСБУ и МСФО;
  • анализ данных внутреннего учета и отчетности крупнейших профессиональных участников рынка ценных бумаг;
  • выявление рисков, присущих налогоплательщикам, стоящим на учете в Инспекции;
  • разработка риск-маркеров на основании выявленных рисков и дальнейшее отслеживание их "срабатывания";
  • проведение предпроверочной подготовки выездных налоговых проверок.

• высшее образование;
  • опыт любой, но от него зависит должность на которую мы сможем Вас взять;
  • желателен (но не обязателен) опыт работы в налоговых органах, связанный с проведением камеральных или выездных налоговых проверок, или опыт работы в профессиональных участниках рынка ценных бумаг (бэк-офис или бухгалтерия);
  • желательно знание основных принципов и правил ведения бухгалтерского учета в финансовых организациях;
  • грамотный русский язык, навыки делового письма.

• государственная гражданская служба (ограничения и запреты установленные 79-ФЗ от 27.07.2004);
  • график работы 5/2 (ненормированный рабочий день);
  • отпуск 30 календарных дней, дополнительный отпуск за выслугу лет и ненормированный рабочий день;
  • курсы повышения квалификации;
  • несмотря на довольно "сухое" описание обязанностей, работа которой Вам предстоит заниматься очень интересна и разнообразна, у нас можно очень многому научиться и при желании двигаться дальше по карьерной лестнице, не только в госструктурах, но и в коммерческих организациях;
  • нам нужен человек, готовый постоянно учиться, которому действительно интересна работа связанная с налоговым и бухгалтерским учетом с сильным уклоном в сторону контроля и надзора. Если это Вам не интересно, то эта работа не для Вас и Вы зря потеряете несколько месяцев Вашей жизни.