Редактор

Дата размещения вакансии: 18.09.2024
Работодатель: ЭргоСОЛО
улица Сущевский Вал 64

КТО МЫ

Мы учим слепому десятипальцевому методу набора. Курс «СОЛО на клавиатуре» прошли более 5 миллионов человек.

Мы помогаем бросить курить. Книгу «Курить, чтобы бросить!» прочли сотни тысяч человек, 10 тысяч человек оставили отзыв.

Мы учим убедительно, интересно говорить. Курс «Учимся говорить публично» освоили более 5 тысяч человек.

Мы делаем сайт «Спокойное место российского интернета» (1001.ru). У него есть «Дзен» (8,4 тыс. подписчиков) и «Телеграм» (300+ подписчиков). Это не совсем продуманный проект интернет-журнала, его можно и нужно дорабатывать.

Есть техническая возможность вести онлайн-трансляции, можно наладить собственное вещание.

ЧТО ПРЕДСТОИТ ДЕЛАТЬ

• писать и публиковать тексты на сайте 1001.ru (эссе, очерки, репортажи, научно-популярные заметки)

• работать с внештатными авторами (определять темы, делать план, редактировать, оформлять)

• отвечать на звонки, письма, оказывать поддержку ученикам, проходящим онлайн-курсы «СОЛО на клавиатуре», «Учимся говорить публично», читателям бесплатной онлайн-книги «Курить, чтобы бросить!»;

• вести соцсети

ЧТО НУЖНО ОТ ВАС

• написать на собеседовании диктант

• пройти после собеседования «СОЛО на клавиатуре» (доступ выдаём, прохождение занимает около 2-х недель)

• навыки журналиста, сценариста, публициста

• опыт и продвинутые навыки работы с графическими редакторами (Figma, GIMP, Photoshop и/или др.) будут преимуществом.

ЧТО ПРЕДЛАГАЕМ

• стабильную зарплату: от 50 т.р. на руки;

• пятидневку (работа в офисе в 7-10 минутах ходьбы от станций метро Рижская и Марьина роща) по индивидуальному графику (расписание составляется заново каждую неделю; есть три смены: утренняя — 9-18, вечерняя — 13-22, ночная — 22-9);

P. S. Напишите, пожалуйста, сопроводительное письмо. Достаточно небольшого рассказа о себе (5-10 предложений). Если у вас есть написанные тексты, то с них имеет смысл начать разговор.