Ведущий инженер-схемотехник

Дата размещения вакансии: 09.09.2024
Работодатель: OpenYard
Садовническая набережная 77с1

OpenYard – российская компания-вендор серверного оборудования высокого класса, помогающего нашим заказчикам в достижении технологической независимости.

В 2021 году мы открыли Центр разработок в Москве, а в 2023 году запускаем локальное производство серверного оборудования — точки притяжения идей и технологий, которые позволят создавать оборудование для дата-центров по всему миру.

Это место для инноваций и экспериментов, где мы будем разрабатывать, тестировать и производить серверы для хранения информации, машинного обучения, работы с большими данными и решения многих других задач.

Мы ищем инженера-схемотехника с опытом разработки принципиальных схем или материнских плат и знанием современных интерфейсов передачи данных. Вам предстоит разрабатывать электрические схемы для серверного оборудования и другой вычислительной техники.

Какие задачи вас ждут:

• Разработка электрических схем для серверного оборудования и другой вычислительной техники
  • Формирование технического задания на разработку топологии печатной платы, участие в формировании стека печатной плат
  • Общение с поставщиками и дистрибьюторами по техническим вопросам, связанным с используемыми компонентами, оптимизация итоговой стоимости изделия
  • Подготовка конструкторской документации на электронные устройства в соответствии с ЕСКД
  • Поддержка и модернизация существующих изделий, подбор альтернативной элементной базы
  • Пуско-наладка разработанного изделия

Мы ждём, что вы:

• Разрабатывали принципиальные схемы клиентских или серверных материнских плат в САПР (Altium Designer, Cadence Allegro или Mentor Graphics)
  • Знаете современные интерфейсы передачи данных (DDR4/5, PCIe gen.3+, SATA III, USB3.2, Ethernet, LVDS, HDMI), низкоскоростные интерфейсы передачи данных (I2C, SPI, UART)
  • Хорошо понимаете работу материнской платы, принципы SI и PI
  • Владеете базовыми навыками работы с редакторами печатных плат на уровне просмотра и проверки проекта
  • Отлаживали цифровые электронные схемы с помощью осциллографа, генератора сигналов и логического анализатора
  • Знаете современную электронную базу, умеете искать альтернативные компоненты
  • Знаете английский язык на уровне чтения технической документации и ведения деловой переписки

• Интересные задачи и работу в крутой команде, с которой можно делать классные продукты, обмениваться опытом и повышать квалификацию
  • Место работы на ст. м. «Павелецкая» в БЦ «Аврора», возможность частично удалённой работы
  • Корпоративную программу ДМС для сотрудников
  • Оплату больничного до 100% от оклада