Системный аналитик

Дата размещения вакансии: 21.09.2024
Работодатель: Флант

О компании

«Флант» предоставляет своим клиентам высококачественные услуги в сфере DevOps, а также разрабатывает крутые Open Source-инструменты для сообщества. Например, у нашей CI/CD-утилиты werf более трех тысяч звезд на GitHub! Мы давно и плотно работаем с Kubernetes, знаем его и любим, а также знакомим русскоязычное сообщество с лучшими практиками работы с ним. Возможно, вы смотрели наши выступления на различных отраслевых конференциях или читаете наш блог на Хабре.

В 2023 году «Флант» получил лицензии ФСТЭК на деятельность по технической защите конфиденциальной информации и на деятельность по разработке и производству средств защиты конфиденциальной информации.

О проекте

Продукты команды Deckhouse UI — веб-приложения, которые помогают управлять всем множеством фич Deckhouse Kubernetes Platform и делают состояние платформы наглядным. Это очень важное направление для бизнеса, поэтому мы наращиваем скорость разработки продуктов и ищем в команду технического эксперта-консультанта и SRE. У нас в работе два приложения: веб-интерфейс к Deckhouse/Kubernetes (Console) и Commander — инструмент централизованного управления инфраструктурой. В Console интегрируем UI с Kubernetes API, а Commander — самостоятельный продукт.

Мы формулируем функциональные требования для разработки интерфейсов в письменном виде. По этим требованиям дизайнеры делают макеты, разработчики узнают об особенностях поведения веб-приложения, тестировщик собирает часть тест-плана. Мы ищем аналитика, который будет формулировать требования к новым фичам быстро разрастающегося веб-интерфейса, а также поддерживать документацию в актуальном состоянии. Сейчас в команде два дизайнера, 13 разработчиков, тимлид и технический директор продуктов.

Чем предстоит заниматься

• Прорабатывать и писать функциональные требования к новым разделам / фичам веб-интерфейса Deckhouse

• Подобрать подходящий набор инструментов для документирования продуктов

• Актуализировать техническую документацию (ADR). Обеспечить понятную структуру и навигацию в функциональных требованиях продукта, поддерживать её в актуальном состоянии

• Участвовать в ревью макетов, проводить приемочное тестирование новой функциональности до релиза

• Записывать пользовательские гайды / демо к новому функционалу

Что мы ждём

• Опыт написания и поддержки функциональных требований / спецификации к пользовательским веб-интерфейсам от 3 лет

• Опыт работы с продуктами облачной инфраструктуры (виртуализация, обзервалибилити)

• Опыт описания бизнес-логики интеграций “система-система”

• Опыт работы в связке с продакт-менеджером и дизайнером, коммуникации со стейкхолдерами разных уровней

• Опыт самостоятельного ресерча и анализа документации и функционала сторонних продуктов

• Общие технические знания: принципы построения моделей данных (диаграммы), взаимодействие с JSON/ REST API .

Будет плюсом

• Опыт работы в технически сложных веб-интерфейсах (админки, CRM, дашборды с метриками)

• Опыт работы с Kubernetes, контейнеризацией, оркестрацией, linux.

Оплата и условия

• Работа в ИТ-компании, аккредитованной Минцифры

• Полностью «белая» ЗП и ее регулярная индексация по итогам квартальных performance reviews

• Командные бонусы

• ДМС (со стоматологией и телемедициной) в вашем городе

• Скидка 50% на сервис онлайн-психотерапии «Ясно»

• Английский с корпоративным преподавателем в рабочее время

• Рабочее место там, где вам удобно и есть интернет

• Современное «железо» от компании

• Профессиональное обучение, наставничество и внутренние конференции

• Органическое неприятие бюрократии, симуляции полезности работы, поверхностности на уровне культуры компании

• Внятное понимание, зачем вы работаете и какую пользу приносите.