Data Scientist в команду Computer Vision (UGC)

Дата размещения вакансии: 10.09.2024
Работодатель: 2ГИС

Наша команда работает с фотографиями и видео, которые миллионы пользователей загружают в 2ГИС. С помощью технологий компьютерного зрения мы убираем нежелательный контент, делаем карточки организаций более визуально привлекательными и понятными, наполняем справочник 2ГИС данными, которые извлекаем из фотографий.

Хотим делать еще больше, поэтому ищем к себе в команду опытного Data Scientist с опытом работы в Computer Vision.

Какие задачи тебя ждут:

• развитие текущих сервисов для фотографий и видео: модерация, дедупликация, оценка красоты, классификация для группировки по альбомам, выбор обложки для видео;
  • извлечение фактов из фотографий и видео для объяснения поисковой выдачи, и добавление более полной информации об организациях в справочник;
  • автоулучшение качества фотографий;
  • генерация логотипов для компаний.

Мы ожидаем, что ты:

• имеешь опыт работы в области Computer Vision от 3-х лет;

• любишь экспериментировать, и следишь за новыми SOTA подходами;

• писал и деплоил ML сервисы, знаешь особенности эксплуатации.

Будет плюсом, если ты:

• имеешь опыт работы не только с фото, но и с видео;
  • работал с моделями семейства CLIP или генеративными сетями;
  • работал с k8s, prometheus, grafana, kafka;
  • участвовал в соревнованиях по машинному обучению: Kaggle, Boosters.pro и т.п.

Почему у нас хорошо:

• 2ГИС — аккредитованная IT-компания;

• у нас можно работать удалённо. Для нас важен специалист, а не его локация. Если хочешь работать в гибридном формате, у нас есть офисы в Москве, Санкт-Петербурге, два классных офиса в Новосибирске.

• заботимся о здоровье: ДМС и возможность получать онлайн-консультации и терапевта, невролога, психолога и медицинского агента;

• если хочешь делиться своим опытом, мы только за — поможем с выступлениями на конференциях и статьями для Хабра;

• есть собственный учебный центр: курсы, тренинги и книги для прокачки скиллов.