Менеджер по закупкам ВЭД (Китай)

Дата размещения вакансии: 19.09.2024
Работодатель: Альфа-Медика
Авангардная улица 3

Официальный дистрибьютор крупнейших европейских производителей медицинской техники и ортопедических товаров бренда B.Well: тонометры, небулайзеры (ингаляторы), ирригаторы, электронные термометры, бандажи, компрессионный трикотаж.

Наша компания более 26 лет развивается на рынке реализации медицинского оборудования по России. Мы сотрудничаем со всеми крупнейшими Аптечными сетями федерального уровня. У нас своя обширная клиентская база по России, собственный парк автомашин, склады.

Зона покрытия более 50 региональных отделений по России. Численность сотрудников компании более 350 человек.

Отдел ВЭД и регистрации ищет к себе в команду Менеджера по закупкам ВЭД.

- Подсчет весогабаритных характеристик груза и последующее размещение заказов на иностранные производства;

- Коммуникация с поставщиками товара на английском языке (устно и письменно);

- Отслеживание сроков готовности товара, предоставление информации коллегам;

- Проверка товаросопроводительных документов, сертификатов происхождения;

- Подготовка отчета по браку, согласование полученных цифр с поставщиками;

- Подготовка кредит-нот;

- Получение компенсации, учет кредит-нот в размещаемых заказах;

- Работа в 1С8 – внесение необходимых данных по заказам, касающихся их размещения и отгрузки;

- Работа в Excel: ведение вверенных файлов, графиков поставок, работа со сводными таблицами, ВПР;

- Документооборот;

- Работа с Честным знаком: формирование кодов, введение партий в оборот, формирование карточек на товары.

Чего мы от вас ждем:

• Опыт успешной работы в данной области от 1-ого года, желательно в экспедиторских компаниях;
  • Опыт работы с Китаем в сфере контейнерных перевозок;
  • Английский язык не ниже уровня Intermediate (письменный);
  • Уверенное владение Excel; 1С;
  • Системный подход, умение работать с большим количеством операционных задач;
  • Готовность эффективно и самостоятельно решать нестандартные задачи.

Другие требования:

• Высокая мотивация к работе;
  • Честность, открытость, ответственность, внимательность к деталями и аккуратность в документообороте;
  • Пунктуальность, умение работать в коллективе.

Что мы вам можем дать:

• Вы станете частью профессиональной команды с 27-летней историей!
  • Оформление согласно ТК РФ (оплата отпуска, больничного);
  • Заработную плату, которая обсуждается индивидуально с каждым кандидатом (полностью "белая", оклад + бонусная часть);
  • График работы 5/2; (с 9.00 до 18.00, пятница до 17.00);
  • Офис от метро в шаговой доступности (5-7 минут м. Водный стадион).

А еще бонусы от компании:

• Специальные цены на продукцию;
  • Корпоративная культура;
  • Поздравление с Днем рождения от компании, подарки к 8 марта и 23 февраля; к новому году подарки от компании сотрудникам и детям сотрудников.
  • Свободный стиль одежды, фрукты, а еще мороженное летом.

Откликаясь на нашу вакансию укажите пожалуйста ожидаемый уровень дохода.