Менеджер проектов, Команды B2B-кредитования и факторинга, Ozon Банк

Дата размещения вакансии: 10.09.2024
Работодатель: Ozon

Ozon Банк — это подразделение Ozon, где тесно переплетается всё, что связано с финансами и IT. Мы создаём новые для рынка продукты и сервисы для физических и юридических лиц. Главное для нас — удобство пользователей. Гордимся атмосферой в командах: каждый сотрудник может влиять на процессы и пути к результату. Ozon Банк активно расширяется, поэтому мы всегда предлагаем много возможностей для быстрого роста и интересные профессиональные вызовы.

вам предстоит:

• Организовать процесс планирования, проработки задач и разработки в командах B2B-кредитования и факторинга;
  • Отвечать за соблюдение процесса на всех его этапах;
  • Быть входной точкой для внутренних заказчиков — управлять приоритетами, челленджить продуктовых менеджеров, маркетологов, отделять важное от «хотелок в бэклог»;
  • Управлять бэклогом не только входящих продуктовых, но и технических/инфраструктурных проектов — для оптимизации скорости и качества работы сервисов.

мы ожидаем, что вы:

• Имеете опыт работы менеджером проектов/продуктов в IT с высокой степенью самостоятельности от 2-х лет;
  • Умеете вести проекты с большим количеством бизнес-заказчиков;
  • Способны превратить бизнес-заказ не в текстовое ТЗ, а в структурированные требования в виде таблиц, процессных схем и sequence diagram;
  • Имеете представление, как дебажить ошибки по логам;
  • Знакомы с полным циклом разработки: понимаете, что такое DoR и DoD;
  • Сталкивались с процессами написания автотестов как на фронтенд, так и на бэк;
  • Работали в agile-командах, тесно взаимодействуя на всех этапах жизненного цикла разработки;
  • Занимались оценкой и оптимизацией velocity команды;
  • Обладаете отличными коммуникационными навыками, умеете объяснять сложные технические вещи простым языком.