DevOps Engineer

Дата размещения вакансии: 10.09.2024
Работодатель: АТОЛ, группа компаний

Вам предстоит:

• Поиск быстрых решений в критической ситуации
  • Обеспечение отказоустойчивости и высокой доступности сервисов
  • Обеспечение бесперебойной работы вверенных сервисов, в том числе в рамках SLA
  • Администрирование контуров сборки и разработки
  • Составление плана релизов, их поддержка и сопровождение, устранение проблем
  • Управление конфигурациями, описание новых сущностей, поддержка и модификация имеющихся
  • Написание скриптов автоматизации
  • Разработка и поддержка CI/CD пайплайнов
  • Администрирование систем мониторинга, настройка оповещений
  • Написание документации по выполняемым работам
  • Оценка использования ресурсов и планирование производительности
  • Диагностика инцидентов, оперативное устранение последствий, написание postmortem, принятие мер по недопущению подобных инцидентов в будущем

Мы вас ждем, если есть:

• Опыт администрирования Linux (RHEL/CentOS и Debian/Ubuntu) на уровне опытного системного администратора (умение провести диагностику проблем, настроить систему и прикладное ПО)
  • Опыт работы с системами оркестрации контейнеров (Kubernetes или Nomad)
  • Умение работать с системой контроля версий git

Желательные требования:

• Понимание принципов построения мониторинга и опыт работы с системами Prometheus, Grafana или Zabbix
  • Опыт развертывания контейнеров Docker
  • Опыт организации кроссплатформенных комплексных CI/CD процессов в разработке (Gitlab CI), умение настроить сборку и развертывание
  • Написания скриптов на языке Python, bash

• Много сложных и интересных задач, решение которых приносит пользу миллионам:
    40% рынка пользуются нашими кассами, 50% — облачными технологиями, 20% — софтом
  • Работу в яркой команде, в которой каждый может влиять на процесс и результат
  • Рост и развитие в среде профессионалов, опыт которых бесценен, и индивидуальные программы обучения от лучших провайдеров рынка
  • Классный, современный и уютный офис в шаговой доступности от метро «Алексеевская», в котором есть место и для работы, и для отдыха
  • Удобный график работы: время начала и окончания рабочего дня, возможность удалённой работы вы обсудите с руководителем
  • В наш пакет ДМС включена стоматология, вызов врача на дом, консультации психолога и полис путешественника, также можно застраховать родственников (и взрослых, и детей) по льготному тарифу компании, а ещё мы страхуем жизни сотрудников от несчастного случая
  • Корпоративная скидка на спорт и изучение английского языка
  • Предоставляем материальную помощь в трудных жизненных ситуациях
  • 3 day off, выходные дни по случаю (1 сентября, регистрация брака и пр.)
  • Доплата по больничному листу до 100% оклада согласно внутренней политике компании
  • Обеспечиваем необходимой техникой для работы (ноутбук, монитор и пр.)