Юрист (корпоративное право)

Дата размещения вакансии: 10.09.2024
Работодатель: Институт Стройпроект
Дунайский пр. 13, корп.2

Здравствуйте!

Мы - Институт «Стройпроект» – одна из крупнейших проектных компаний в России.

Мы работаем на строительном рынке с 1990 года, пройдя путь от 4-х человек до Инженерной группы в 1400 человек.

Мы занимаем ведущую позицию на рынке комплексного проектирования транспортной инфраструктуры.

Наши проекты реализованы в более чем 45 регионах России, в Туркменистане, Казахстане, Кыргызстане, Грузии.

Стройпроект - обладатель многих российских и международных премий, входит в ТОП крупнейших мировых проектных компаний.

В нашу большую команду единомышленников, в отдел претензионной, судебной и корпоративно-правовой работы мы ищем юриста.

Что необходимо будет делать:

• Представлять интересы Организации в арбитражных судах и судах общей юрисдикции, государственных органах и организациях.
  • Вести претензионную работу.
  • Подготавливать заключения по правовым вопросам, возникающим в процессе деятельности Организации.
  • Разрабатывать и корректировать проекты локальных актов, составлять и оформлять протоколы собраний, решений органов управления юридического лица (общего собрания акционеров(участников), совета директоров).
  • Вносить изменения в учредительные документы, составлять доверенности, в случае необходимости проверять договора по основной деятельности Организации.

• Повременно-премиальную систему оплаты труда (размер заработной платы обсуждается по результатам собеседования и определяется с учетом квалификации и опыта кандидата).
  • Оформление с первого рабочего дня, всегда своевременная выплата заработной платы.
  • Комфортабельный офис, станция метро "Звёздная" (наличие парковки для автомобилей, велопарковки).
  • Пятидневную 40-часовую рабочую неделю (сб, вс - выходные).
  • Работу в режиме гибкого рабочего времени, возможность частично дистанционной работы - по договорённости сторон.
  • ДМС, включая стоматологию (после испытательного срока); питание в собственной столовой (комплексные обеды); cпортзал; корпоративные праздники, материальная помощь.
  • Осуществление бронирования граждан, пребывающих в запасе.

• Возможность профессионального развития и карьерного роста. Мы заинтересованы в росте квалификации наших сотрудников и командном результате. Для этого мы стремимся предоставлять возможность работать на уникальных объектах транспортного строительства, организовываем обучение, проводим командообразующие мероприятия.

Что мы ожидаем от кандидата:

• Высшее юридическое образование.
  • Опыт работы в сфере юриспруденции не менее 1 года (предпочтительно - корпоративное право).
  • Опыт работы в арбитражных судах и судах общей юрисдикции в интересах организации от 1 года.
  • Уверенные знания в области гражданского, корпоративного и трудового права.
  • Умение анализировать большой объем информации, внимательность, ответственность, способность к сосредоточению и высокой концентрации.