Операционный директор/Проектный менеджер (Разработка электротранспорта)

Дата размещения вакансии: 10.09.2024
Работодатель: Robot2b
Осенняя улица 23

Наша компания единственная в России занимается собственной разработкой и производством электровелосипедов и электроскутеров для доставки – мы сдаем их в аренду курьерам и компаниям.

Наши электровелосипеды успешно конкурируют с китайскими и европейскими по надежности, мощности батареи и грузоподъемности. Они дают курьерам возможность работать без перебоев круглый год, в дождь и в суровые зимы, без поломок и простоев, и зарабатывать на 30-50% больше, чем на стандартном транспорте.

Мы развивались как небольшой производственный бизнес и конструкторское бюро с 2017 года. В этом году получили очередной раунд инвестиции и готовимся вырасти в 4 и более раз. Мы ищем руководителя, который будет управлять этим ростом.

Наша цель: заместить значительную часть китайских электровелосипедов/электроскутеров в доставке. Произвести в России порядка 30-50 тыс устройств, а далее повторить это на зарубежных рынках.

Кого мы ищем: опытного менеджера/руководителя с инженерным складом ума, готового расти в операционного руководителя бизнеса.

Ваша задача – освободить текущих руководителей от операционки, чтобы они сосредоточились на запуске зарубежных направлений.

Процессы, которыми нужно будет управлять (процессы уже отстроены, все специалисты и операционка есть, нужно перестроить под новые масштабы):

1. Планирование бюджета, ведение отчетности, управление себестоимостью.

2. Структурирование процессов на производстве. Контроль процессов, сроков. Планирование. Систематизация данных в ERP системе.

3. Контроль закупок. РФ/Китай, контроль сроков поставок, планирование. Систематизация данных.

4. Перестройка процесса сдачи электроскутеров в аренду под новые масштабы.

5. Перестройка процесса сервисного обслуживания.

6. Планирование/координация работы мастеров по ремонту.

7. Управление документооборотом по аренде, производству (составление договоров, актов).

8. Систематизация информации по клиентам, электровелосипедам в СRM системе.

9. Продвижение, реклама

1. Опыт работы в технической сфере или на производстве с реальными продуктами (например управление проектами в IT, строительстве, мелком производстве, розничными/оптовыми продажами).

2. Опыт масштабирования компании с непосредственным влиянием на финансовые показатели

3. Опыт найма и управления не менее 5ю сотрудниками

4. Знание английского желательно (работаем с зарубежными поставщиками)

5. Ответственность, коммуникабельность, стрессоустойчивость, умение сохранять внимательность и аккуратность в условиях многозадачности

6. Инициативность и автономность

Личные качества соискателя в порядке важности:

1. Увлеченность электротранспортом/ инжинирингом/ технологиями /производством или проектным менеджментом

2. Техническая грамотность

3. Любовь к сложным задачам/головоломкам

4. Умение самостоятельно доводить задачи/проекты до завершения

5. Позитивность и дружелюбие

Что мы предлагаем на этой должности:

- Оклад 150 тыс., далее в зависимости от показателей (рост зп зависит от ваших навыков как руководителя)

- Неограниченная возможность карьерного роста (прошлый проектный менеджер сейчас руководит компанией)

- Адаптация и введение в должность. Глубокие технические процессы закрываются текущими сотрудниками. Все операционные процессы работают.

- Офис, мастерская на метро Крылатское.

- График работы 5 дней в неделю, допускается гибкость в пределах разумного