IT-специалист (системный администратор)

Дата размещения вакансии: 19.09.2024
Работодатель: Лемниската
1-я Тверская-Ямская улица 23с1

Присоединяйтесь к команде профессионалов и помогите сделать мир ярче, вкуснее и полезнее для наших пушистых друзей!

АО "ЛЕМНИСКАТА" – амбициозная, энергичная, динамично развивающая отечественная компания, занимающаяся производством кормов для кошек и собак. В связи с активным ростом и масштабированием мы ищем идейных и ответственных сотрудников на различные позиции на нашем предприятии!

У нас нет дресс-кода, скучных собраний, обращений на «вы» и «больших боссов», у нас каждый может выразить свое экспертное мнение, участвовать в принятии операционных, тактических и стратегически важных решений и влиять на процессы.

Прямо сейчас в нашу дружную команду требуется Системный администратор.

• Управление IТ-инфраструктурой компании в составе отдела из 2-х человек - около 100 компьютеров в офисе в г. Москва и на удаленной локации;
  • Развертывание и поддержка работы сетевой инфраструктуры, администрирование УЗ пользователей и почтовых служб;
  • Администрирование серверов MS Windows Server 2022;
  • Администрирование корпоративной электронной почты Exchange 2019;
  • Формирование бюджета IT, контроль его выполнения, оптимизация IT затрат;
  • Техническая поддержка пользователей в офисе и по удалённым средствам поддержки;
  • Техническая поддержка периферийного и офисного оборудования;
  • Техническая поддержка и обслуживание слаботочного оборудования (СКУД, видеонаблюдение, телефония и проч.);
  • Настройка и управление резервным копированием данных на серверах, восстановление;
  • Администрирование 1С (желательно);
  • Взаимодействие с поставщиками оборудования и IT решений: согласование и контроль закупки, контроль IT-расходов;
  • Контроль за расходными материалами для оргтехники;
  • Учет ИТ оборудования.

• Высшее образование;
  • Аналогичный опыт работы от 3-х лет;
  • Уверенные знания основ сетевого и серверного администрирования;
  • Практический опыт администрирования Windows server;
  • Практический опыт администрирования Exchange server 2019;
  • Опыт администрирование и поддержка 1С (желательно);
  • Понимание принципов построения и работы сетей (LAN, WAN, VPN), межсетевого взаимодействия;
  • Глубокое знание серверных операционных систем MS Microsoft Server 2016+, стандартных служб и ролей (AD, GPO, DNS, DHCP, Terminal Service, и т.д.);
  • Опыт конфигурирования Microtik;
  • Настройка внешних доменов, DNS-серверов и хостингов;
  • Опыт обеспечения информационной безопасности, построения и поддержки файловых хранилищ, систем резервного копирования;
  • Опыт работы с антивирусными решениями корпоративного уровня;
  • Опыт работы с технологиями виртуализации;
  • Опыт настройки и поддержки компьютеров Apple, Windows, переферийного оборудования;
  • Коммуникативные навыки, умение объяснить пользователю простым языком;
  • Готовность к командировкам по необходимости.

• График работы 5/2, 9.00 – 18.00;
  • Официальное трудоустройство;
  • Высокая и своевременная плата (оклад, KPI, премии и т.д.) - обсуждается на собеседовании;
  • Комфортабельный офис рядом с метро "Белорусская";
  • Дружелюбные коллеги и руководство;
  • Оборудованная холодильником, чайником, посудой, микроволновой печью и др. комната приема пищи.

Пожалуйста, укажите в сопроводительном письме Ваши зарплатные ожидания.