Ведущий юрист/Руководитель юридического отдела

Дата размещения вакансии: 04.10.2024
Работодатель: Группа компаний Аргус
26-я линия Васильевского острова 15к2

ООО "Аргус" - один из Лидеров РФ в международных поставках промышленного оборудования и запасных частей. Преимуществами компании в современных условиях являются: закупка и поставка оборудования, международные перевозки, осуществление платежей в условиях санкций, когда другие компании не могут это делать. Действуем на опережение. Умеем заходить к европейским и американским поставщикам и производителям на жестко структурированных рынках.

Наши сотрудники - основная ценность. Забота о своем персонале - приоритет компании.

НАШ ОПЫТ - Компания имеет глубокий опыт и результативность в своей деятельности. Изначально специализировалась на ВЭД и международной логистике. Отраслевая специализация: поставка импортного оборудования для предприятий химической промышленности, горно-обогатительных комбинатов, других предприятий металлургии, нефтеперерабатывающих заводов, предприятий других отраслей промышленности.

НАШИ ИДЕИ - Создание возможностей и своевременных поставок оборудования в условиях ограничений, традиционно-структурированных рынков, неопределенности и санкций.

Выстраивание теплых дружественных отношений с нашими Заказчиками и Партнерами, которые создают благоприятный фон для дальнейшего долгосрочного сотрудничества и развития.

Удовлетворение от результатов работы через благодарность наших Заказчиков.

ПРЕИМУЩЕСТВА РАБОТЫ В НАШЕЙ КОМАНДЕ:

• Многолетний опыт, стабильность и устойчивость компании;
  • Глубокая экспертность и наличие конкурентных преимуществ по основным видам деятельности компании;
  • Наши офисы и складские площадки расположены по всему миру;
  • Обширная партнёрская база ведущих производителей оборудования и запасных частей России, Европы, США, Азии, Ближнего Востока;
  • Наш принцип: гибкое и быстрое принятие эффективных решений, нацеленных на результат.

• Правовая экспертиза договорной документации;
  • Договорная работа: Разработка проектов-договоров, проверка и согласование договоров;
  • Претензионная работа с контрагентами;
  • Управление юридическими рисками;
  • Устные и письменные консультации сотрудников и руководства компании по корпоративным вопросам, возникающим в ходе хозяйственной и коммерческой деятельности компании;
  • Правовое сопровождение деятельности коммерческой организации;
  • Обеспечение участия компании в открытых аукционах и конкурсах;
  • Представление интересов компании по правовым вопросам.

Мы ждем от Вас:

• Опыт работы на аналогичной должности в сфере корпоративного права- от 3-х лет;
  • Высшее юридическое образование;
  • Обязательно! Практический опыт работы с большим количеством договоров поставки;
  • Знание корпоративного, гражданского, международного законодательств
  • Грамотная устная и письменная речь;
  • Внимательность к деталям, исполнительность, ответственность.
  • Знание английского языка и базовые навыки работы с ВЭД будут вашим преимуществом.

• Оформление по ТК РФ;
  • ДМС;
  • Обеды в ресторане за счет компании;
  • Уютный панорамный офис в центре Васильевского острова;
  • Обязательное присутствие в офисе 5 дней в неделю, удаленной работы нет;