Главный инженер проекта

Дата размещения вакансии: 11.09.2024
Работодатель: Содружество, Группа компаний
Благовещенск (Амурская область)

Группа Компаний «Содружество» - ведущий российский игрок агропромышленной отрасли с 30-летней историей развития, специализирующийся на переработке и продаже масличных культур.

Мы - крупнейший производитель и экспортер сельхозпродукции и поставщик высококачественных ингредиентов для кормов предприятий животноводства с производственными комплексами в Северо-Западном, Центральном и Дальневосточном федеральных округах.

Наряду с основной деятельностью, наша компания предлагает комплексные логистические решения, охватывающие весь цикл поставок: от закупок и хранения до доставки продукции конечному потребителю, обеспечивая максимально эффективное и комфортное обслуживание наших клиентов.

В одном из крупнейших производственно-логистических комплексов ГК «Содружество», расположенном в г. Белогорске Амурской области, открыт набор на вакансию «главного инженера проекта».

ВАШИ БУДУЩИЕ ЗАДАЧИ:

• Проверка проектной/рабочей документации от Проектного института;

• Контроль и организация процессов выполнения проектных работ подрядными организациями;

• Участие в проведении согласований и экспертиз, а также приемке документации от подрядчиков, в том числе: создание общего состава проекта и передача его подрядной проектной организации; сбор и проверка проектной, рабочей документации от подрядной проектной организации; контроль и организация процессов выполнения проектных работ подрядными организациями;

• Подтверждение результатов оформления полного объема проектной документации;

• Совместно с подрядными проектными организациями подготовка писем о согласовании и экспертизе документации; передача документации в органы власти, службы и ведомства на согласования и экспертизу;

• Участие в согласовании проектной, рабочей документации, защита проектных решений в согласующих и экспертных инстанциях;

• Приемка и проверка актов приема-передачи проектной, рабочей документации для объекта капитального строительства (строительство, реконструкция, капитальный ремонт);

• Представление, согласование и приемка результатов работ по подготовке проектной документации от подрядных проектных организаций;

• Утверждение результатов проектной документации;

• Отслеживание графиков авторского надзора;

• Организация и проведение совещаний по строительству объектов капитального строительства (строительство, реконструкция, капитальный ремонт), выдача рекомендаций по устранению замечаний;

• Контроль ведения журнала авторского надзора;

• Контроль по уточнениям в проектной документации, внесению изменений в проектную, рабочую документацию при изменении технических решений;

• Подготовка и утверждение задания для выполнения работ по подготовке проектной документации объекта капитального строительства;

• Подготовка запросов в ведомства и службы для получения необходимых данных для разработки проектной, рабочей документации объекта капитального строительства (строительство, реконструкция, капитальный ремонт), исходных данных, технических условий, разрешений;

• Анализ ответов из ведомств и служб на направленные запросы;

• Анализ предложений и заданий проектрировщиков различных специальностей для выбора оптимального решения по объекту капитального строительства;

• Анализ и обощение опыта проектирования, строительства и эксплуатации построенных объектов и подготовка на этой основе предложения по повышению технического и экономического уровня проектных решений;

• Контроль графика выполнения проектной, рабочей документации;

• Проведение совещаний о выполнении разработки проектной, рабочей документации с участием инженерно-технических работников подрядных организаций.

ОТ КАНДИДАТА МЫ ОЖИДАЕМ:

Обязательные требования:

• Высшее техническое образование (профиль - ПГС);

• Опыт работы не менее пяти лет в области проектирования объектов капитального строительства, в том числе в организациях, осуществляющих подготовку проектной документации объектов капитального строительства, на инженерных должностях - не менее пяти лет;

• Знание процесса строительства и эксплуатации зданий и сооружений;

• Знание нормативно – технической документации в сфере строительства;

Опциональные требования:

• Желателен опыт в проектном институте;

• Желателен опыт прохождения главгосэкспертизы;

• Приветствуется опыт проектирования маслоэкстракционных объектов, силоса, экстакции.

• Знание состава требований к оформлению документации в строительстве.

МЫ ПРЕДЛАГАЕМ:

• Конкурентоспособную заработную плату, основанную на Вашем профессионализме и рыночных данных в регионах нашего присутствия. Мы строго соблюдаем требования российского законодательства;

• Опыт и мудрость: Вас ждет сплоченная и современная команда профессионалов. Вы сможете приобрести бесценный опыт и знания у наших наставников, а также различные программы карьерного развития;

• Заботу о Вашем здоровье: мы предоставляем расширенный пакет ДМС, включающий стоматологические и другие медицинские услуги, для поддержания Вашего жизненного и трудового ресурса;

• Удобство и комфорт: корпоративный транспорт доставит Вас до офиса и обратно, превращая ежедневные поездки в комфортное путешествие;

• Поддержку на новом месте: мы позаботимся о Вашем комфортном переезде из любого города, предоставляя релокационный пакет для Вас и Вашей семьи;

• Безопасность - наш приоритет: мы предоставляем все необходимые по законодательству средства индивидуальной защиты и спецодежду, чтобы Вы могли работать с соблюдением всех требований охраны труда и промышленной безопасности;

• Проекты, обеспечивающие продовольственную безопасность и технологический суверенитет России: станьте частью масштабных инициатив, которые оказывают реальное влияние на жизнь людей и развитие индустрии.

• Счастье Ваших детей: мы ценим важность семьи, поэтому предлагаем частичную компенсацию расходов на детский отдых, ежегодные новогодние подарки, а для первоклассников — специальный набор.

Работа в «Содружестве» с лидером отрасли в России!