Эксперт по охране труда и промышленной безопасности

Дата размещения вакансии: 16.09.2024
Работодатель: СИБУР, Группа компаний
Нижнекамск
Соболековская улица 23

Присоединяйтесь к команде СИБУР Диджитал, где мы создаем будущее смелых и инновационных решений для крупнейшего нефтегазохимического производства России.

Что мы делаем:

Мы преображаем нашу индустрию, создавая революционные технологии и внедряя умные решения. Наша работа - это не просто цифровизация, это переосмысление возможностей.

Какие задачи предстоит решать:

• Организацией и координацией работ по охране труда, пожарной безопасности и экологии по ОТЭПБ в целом.
  • Организацией работы и участие в составе комиссии в проведении специальной оценки условий труда.
  • Разработкой локальных нормативных документов, обеспечивающих создание и функционирование системы управления охраной труда.
  • Организацией и контролем процесса обеспечения сотрудников средствами защиты.
  • Выявлением потребностей и организацией обучения сотрудников по всем направлениям производственной безопасности.
  • Разработкой и контроль выполнения графиков обучения по охране труда, электробезопасности, промышленной безопасности руководителей и специалистов.
  • Организацией проверки знания требований охраны труда.
  • Расследованием происшествий и несчастных случаев на производстве, анализа причин производственного травматизма, разработка мероприятий по их предотвращению.
  • Организацией работы по вопросам внутренних правил безопасности: разработкой документов, внедрением в работу и контроль.
  • Проведением внутренних проверок (аудитов) компании соблюдения требований ОТПБЭ.
  • Обеспечением проведения вводного инструктажа по охране труда, координация проведения инструктажей по охране труда на рабочем месте.
  • Внедрением лучших практик в области ОТПБЭ.
  • Организацией проведения медицинских осмотров работников.
  • Представлением интересов Компании в надзорных органах при необходимости.
  • Бюджетированием расходов на ОТЭПБ, расчет ресурсов.

Для нас важно:

• Опыт работы в области охраны труда.
  • Знания нормативной базы по ОТПБЭ (работа с персоналом, расследование н/с, происшествий, работа в электроустановках, работы повышенной опасности).
  • Опыт проведения СОУТ, составления контингентов для медосмотра, умения работать «в поле», опыт инспектирования работающих бригад.
  • Наличие опыта взаимодействия с государственными контролирующими органами (РТН, Инспекция по труду).

Как мы заботимся о наших сотрудниках:

• Работа в аккредитованной ИТ-компании.
  • У нас есть все необходимые условия для комфортной работы: обеспечим техникой, внутренним кластером серверов для высокопроизводительных вычислений, хорошей рабочей атмосферой и профессиональной командой.
  • Стабильный доход, обсуждаемый индивидуально с учетом вашего вклада и результатов работы.
  • Перспективы вертикального и горизонтального карьерного роста в крупнейшей нефтегазохимической компании России.
  • Увлекательные задачи в крупных проектах, где используются передовые технологии.
  • Развиваем уникальные компетенции разработки моделей для сложных процессов индустрии.

Быть частью крутой команды цифровизаторов – цель достойная тебя!