Ведущий/главный инженер по сопровождению

Дата размещения вакансии: 11.09.2024
Работодатель: СБЕР

Мы – дивизион Сбербанка, который занимается построением и поддержкой большой системы по недвижимости и ипотеке. Наша работа опирается на современные IT-тренды, поэтому фактически мы – продуктовая IT-компания внутри крупнейшего банка России. Наш основной проект - Domclick.ru. Это решение для проведения сделок с недвижимостью, доступное на всех популярных платформах (Web, Android, iOS).

Почему мы:

• интересный и без сомнений востребованный продукт. Вы сможете улучшить ипотеку одного из крупнейших банков как с точки зрения оптимизации прибыли, так и user experience
  • мы используем современные технологии. Практикуем continuous integration и continuous delivery; код в bitbucket, задачи в jira и т.д.
  • бизнес-руководство, нацеленное на результат
  • высокие темпы работы, разработанные решения очень быстро попадают в прод.

Обязанности

• администрировать и сопровождать автоматизированные системы
  • организовывать процедуры по устранению инцидентов, возникших в работе АС
  • мониторить сопровождаемые АС
  • выполнять консультационную поддержку внутренних пользователей
  • участвовать в проведении приемо-сдаточных испытаний и во внедрении новых версий прикладного программного обеспечения.

Требования

• наличие опыта внедрения, сопровождения и администрирования высоконагруженных автоматизированных систем
  • опыт устранения инцидентов, возникших в работе АС
  • опыт работы с системами ведения задач и инцидентов (Jira, HelpDesk, HP SM и др)
  • знание SQL.

Будет плюсом

• наличие опыта работы с OpenShift, Linux, Kubernetes, Nginx, Postgresql, Zabbix, Jenkins, Python
  • высшее техническое образование.

Условия

• социальный пакет (ДМС, страхование жизни, материальная помощь при наступлении значимых событий в жизни)
  • подарки и мероприятия для детей сотрудников
  • скидки и льготы от партнеров компании (отели, фитнес-центры, страхование)
  • комфортный офис с просторными опенспейсами, лаунж зонами, кафе
  • бесплатный фитнес-зал.