Менеджер проектов роста в экспресс Доставку

Дата размещения вакансии: 11.09.2024
Работодатель: Яндекс

Яндекс Доставка — это сервис для людей и бизнеса: предпринимателей, ритейлеров, маркетплейсов и даже заводов. Мы начинали с экспресс-доставки на последней миле, но за три года научились решать самые разные логистические задачи: помогаем доставлять лёгкие и тяжёлые грузы и на соседнюю улицу, и в другие города. У нас можно поработать с самыми разными аудиториями и продуктами.

Мы ищем сильного менеджера, который будет искать точки роста экспресс-доставки, работая с ключевыми метриками GMV в супераппе Яндекс Go, повышать количество заходов на вертикаль Доставки в Go и конверсии из захода в успешный заказ, взращивать MAU бизнес-профиля и объёма доставок в этом режиме.

Какие задачи вас ждут:

1. Формирование и продвижение оферов
Вам предстоит сформировать оферы для исполнителей и парков, определить базу для продвижения оферов с учётом запроса от клиентов, прорастить оферы в парки, КЦ, на сайт, в платные каналы.

2. Привлечение исполнителей
Вы будете планировать привлечение исполнителей, исходя из механик, ёмкости, конверсии и скорости найма в канале, выстраивать процесс вывода исполнителей на смены, включая систему мотивации, контроль выхода, штрафы.

3. Удержание исполнителей
Нужно будет выстроить процесс удержания исполнителей на формате смен, структурировать и приоритизировать задачи для максимизации метрики GMV.

Мы ждём, что вы:

• Выстраивали операционные процессы (IT, консалтинг, маркетинг), оптимизировали их и повышали их эффективность
  • Внедряли проекты
  • Работали с кросс-функциональными командами, имеете успешный опыт продажи и защиты своих идей
  • Понимаете финансовые показатели (общий бюджет, стоимость привлечения) и способны управлять ими
  • Умеете использовать данные для принятия решений
  • Способны вести кросс-функциональные проекты
  • Готовы работать с большими объёмами данных, анализировать и интерпретировать ключевые метрики и показатели
  • Обладаете аналитическим складом ума
  • Самостоятельны, способны работать в условиях контролируемого хаоса и в условиях жёстких дедлайнов