Ведущий инженер-электроник/Инженер-Электроник (Инженер-Схемотехник)

Работодатель: ТРАНСМАШ-ТОМСК
Томск
микрорайон Мокрушинский, улица Мокрушина 11

О компании:

В современную динамично развивающуюся компанию требуется специалист, который сделает нашу команду более сплоченной, эффективной.

Компания "Трансмаш-Томск" является лидером в горно-шахтной отрасли по системам подземного видеонаблюдения, система передачи данных и системам управления различными технологическими процессами.

Компания "Трансмаш-Томск" с 2024г. стала резидентом Фонда Сколково.

Наша компания растет и развивается, мы разрабатываем новые решения и держим руку на пульсе последних технологий. Мы предлагаем работу в профессиональной команде.

• Ведение проекта, разработка концептов новых изделий;
  • Разработка и расчет цифровых и аналоговых электронных схем;
  • Моделирование и анализ работы электронных схем на ПК с использованием пакетов Altium Designer, OrCAD, др.;
  • Подбор и поиск компонентов РЭА и их аналогов;
  • Макетирование экспериментальных образцов РЭА;
  • Разработка топологии печатных плат с использованием пакета Altium Designer.
  • Исследование свойства и параметров РЭА;
  • Документирование разработки в соответствии с ГОСТ.

Требование:

• Знание принципов работы, технических характеристик, конструктивных особенностей разрабатываемых и используемых технических средств;
  • Умение составлять технические задания на проектирование;
  • Владение Altium Designer, работа с действующими операционными системами и пакетами прикладных программ САПР, применяемыми при проведении НИОКР;
  • Знание современной элементной базы РЭА (ориентироваться) и тенденций развития современной электроники;
  • Знание основных требований, предъявляемых к порядку разработки электронных устройств;
  • Знание основных требований, предъявляемых к технической документации;
  • навыки радиомонтажа, умение пользоваться осциллографом, современной измерительной аппаратурой.

• График работы - полная занятость с 8.00 до 17.00, 5/2;
  • Своевременная выплата заработной платы по ТК РФ;
  • Бесплатные обеды;
  • Чай, кофе;
  • Индексация заработной платы;
  • Компенсация процентов по ипотеке от выслуги лет;
  • ДМС;
  • и многое другое.