Младший системный аналитик

Дата размещения вакансии: 11.09.2024
Работодатель: ЛайфИТ
улица Барклая 6с3

LifeIT – IT-компания полного цикла.

Мы работаем с государственными и крупными коммерческими заказчиками, проектируем и разрабатываем информационные системы класса Enterprise: от сбора требований до внедрения и последующего сопровождения, включая поддержку функционирования в режиме "24x7".

Ведем проектную деятельность силами кросс-функциональных команд, в которых трудятся сильные программисты, аналитики, архитекторы, тестировщики, DevOps-инженеры, специалисты по СУБД и менеджеры проектов.

Мы автоматизируемым критически важные бизнес-процессы федерального масштаба для наших заказчиков, разрабатывая программное обеспечение, функционирующее под высокой нагрузкой в географически распределенной среде.

Сейчас мы приглашаем в команду младшего системного аналитика и готовы развить его до ведущего специалиста :)

Задачи:

• Участие в сборе, анализе, формализации и согласовании функциональных и нефункциональных требований, проведение исследования предметных областей заказчиков.
  • Постановка задач на разработку посредством формализации требований заказчика, их обсуждение с командой разработки.
  • Разработка и ведение описания бизнес-процессов в нотации BPMN.
  • Проектирование структур БД и API сервисов.
  • Участие в тестировании систем, включая подготовку тестовых данных и примеров, участие в расследовании инцидентов, регистрируемых в ходе эксплуатации систем.
  • Участие в ведение бэклога задач и их декомпозиции при формировании релизов системы.
  • Участие в подготовке и проведении приемо-сдаточных испытаний.

Необходимые компетенции:

• Высшее техническое или математическое образование
  • Системное мышление, внимание к деталям при умении выделять декомпозировать и выделять главное
  • Умение делать постановки задач
  • Базовые знания SQL (навыки в написании простых и средних запросов)
  • Знание основ XML/XSD
  • Понимание цикла разработки автоматизированных систем
  • Навыки работы с инструментальными средствами трекинга задач

Будет несомненным преимуществом:

• Навыки владения процедурными языками СУБД (PL/SQL, T-SQL)
  • Навыки владения Case-средствами проектирования БД (например, ErWin, Power Designer)
  • Базовое понимание физической модели данных одной из промышленных БД
  • Опыт работы с XML/JSON
  • Знание нотации BPMN, опыт работы в какой-либо инструментальной среде проектирования и описания BMPN 2.0
  • Продвинутые знания в SQL
  • Высокая обучаемость

• Формат работы по выбору (офис или гибрид);
  • Достойная и белая ЗП (зависит исключительно от вашего опыта и знаний);
  • ДМС + Полис выезжающего за рубеж;
  • Корпоративное обучение, тимбилдинги, митапы и еще много интересного;
  • У нас классный офис в БЦ класса Б+ в 10 минутах от метро (Парк Победы и Багратионовская), завтраки каждое утро, кофе, угощения и фрукты для сотрудников;
  • Работа в сильной команде, где есть все возможности для обмена опытом, роста и развития.

Мы не делим аналитиков на системных и бизнес. Мы ищем маленького эксперта, который хочет развиваться и сможет перевести пожелания заказчика на язык бизнес-процессов, а с языка бизнес-процессов – на язык разработчика. И обратно.

Нам нужен член команды, такой же, как мы – инициативный, ответственный, интересующийся аналитикой и в целом разработкой, с живым умом, оптимизмом и чувством юмора.