Database Administrator PostgreSQL

Дата размещения вакансии: 11.09.2024
Работодатель: Slotegrator

Мы — международная команда специалистов, создающая и внедряющая инновации в IGaming-индустрии. Приглашаем DBA присоединиться к нашей команде!

Мы ожидаем от кандидата:

• Опыт работы в области администрирования баз данных не менее 3 лет.
  • Глубокое знание и опыт работы с PostgreSQL, включая установку, настройку, мониторинг, обслуживание и оптимизацию баз данных.
  • Опыт работы с кластеризацией, репликацией данных и обеспечением отказоустойчивости и масштабируемости систем.
  • Опыт автоматизации с использованием Ansible.
  • Способность эффективно работать в команде, взаимодействовать с другими отделами и командами разработки.
Будет плюсом:
  • Опыт работы с виртуализацией VMware.
  • Понимание и опыт работы с инфраструктурой как код.
  • Опыт работы с базами данных Clickhouse, MySQL.
  • Опыт работы с системами хранения данных.

В ваши обязанности будет входить:

• Установка, настройка и обновление PostgreSQL.
  • Создание и настройка новых баз данных, таблиц, схем и пользователей.
  • Мониторинг и оптимизация производительности баз данных.
  • Выполнение регулярного/регламентного обслуживания и применение патчей безопасности.
  • Настройка и управление кластерами баз данных для обеспечения отказоустойчивости и масштабируемости.
  • Конфигурирование и управление механизмами репликации данных.
  • Определение стратегий резервного копирования и восстановления данных.
  • Настройка и использование инструментов мониторинга.
  • Анализ и регистрация событий, ошибок и запросов для обеспечения безопасности и отслеживаемости данных.
  • Анализ и диагностика проблем, возникающих в процессе работы систем.
  • Использование инструментов автоматизации для автоматического выполнения задач по управлению базами данных.
  • Создание скриптов и шаблонов для автоматизации установки, настройки и мониторинга баз данных.
  • Выявление и оптимизация проблемных SQL-запросов для повышения производительности и эффективности баз данных.

• Полную занятость, удалённую работу.
  • 25 дней оплачиваемого отпуска.
  • Гибкое начало рабочего дня.
  • Курсы английского и чешского за счёт компании.
  • Поддержка профессионального бизнес-коуча.