DevOps инженер (Частное облако)

Дата размещения вакансии: 20.09.2024
Работодатель: МойОфис

МойОфис - крупнейший российский разработчик безопасного офисного ПО для общения и работы с документами. Все продукты кроссплатформенные, доступны для всех популярных ОС, веб-браузеров и мобильных платформ. Нашими продуктами ежедневно пользуются сотрудники крупнейших компаний, государственных учреждений и образовательных организаций. Основными требованиями ко всем нашим продуктам были и остаются масштабируемость, отказоустойчивость и высокая доступность.

В настоящий момент мы ведём поиск DevOps-инженера в команду разработки бэкенда для облачного хранилища.

Основной стэк проекта: Python, Go, Redis, RabbitMQ, PostgreSQL ArangoDB, Elasticsearh

Ваши будущие задачи:

• участвовать в разработке инфраструктурной части продукта;
  • писать скрипты развертывания продукта на различные ОС;
  • автоматизировать рутинные операции;
  • развивать логгирование и мониторинг сервисов;
  • участвовать в поддержке и развитии CI/CD;
  • заниматься поддержкой и консультированием разработчиков и инженеров эксплуатации.

Для нас важно:

• практический опыт администрирования ОС Linux от года (Centos, Ubuntu/Debian);
  • умение работать с контейнерами (Docker, Swarm);
  • опыт работы и автоматизации с помощью (Ansible);
  • опыт работы с CI/CD системами (Gitlab CI/CD);
  • навыки автоматизации на любом скриптовом языке (bash/Python).

Будет плюсом:

• опыт работы с системами сбора метрик и мониторинга (Prometheus, Grafana);
  • опыт работы с системами логгирования (syslog-ng, EFK/ELK);
  • опыт работы с распределенными файловыми системами (glusterFS);
  • опыт работы с ArangoDB, PostgreSQL, Elasticsearch. опыт работы с Terraform/Kubernetes;
  • опыт построения высоконагруженных отказоустойчивых систем.

• работу в стабильной компании с государственной аккредитацией;
  • современные подходы к архитектуре и технологический стек;
  • возможность предлагать свои идеи и влиять на результат;
  • наращивать экспертизу - в нашей команде принято совершенствоваться и делиться знаниями, коллеги готовы рассказать и научить тому, в чем отлично разбираются;
  • комфортную атмосферу – мы уважаем друг друга, открыты к общению на любые темы и ценим увлеченных людей;
  • профильные курсы, корпоративный английский, участие в конференциях (в том числе спикером, если есть желание и готовность);
  • приятный социальный пакет – ДМС со стоматологией, оплачиваемое питание, завтраки и перекусы в офисе, частичная компенсация спорта;
  • гибкое начало рабочего дня.