Product Manager (монетизация)

Дата размещения вакансии: 20.09.2024
Работодатель: Виасат Тех

Привет, дорогой кандидат!

Мы – продуктовая IT компания Viatech. Наш продукт – это стриминговый сервис нового поколения viju .
Viju – это уникальные для российского рынка фильмы, сериалы и эксклюзивные телеканалы по подписке, доступные на платформах web, iOS, Android, Smart TV и Android TV.

Чем мы отличается от остальных сервисов смотрения?
Мы знаем одну из самых важных «болей» зрителя: значительное время, отведенное для просмотра, приходится тратить на поиск контента. Со своей стороны мы делаем все, чтобы люди меньше искали, а больше наслаждались просмотром. Для этого с нами сильная ML-команда, которая создает прорывные технологии в области видеосмотрения.

Сейчас мы в поисках Product Manager, который поможет развивать Платную модель на всех платформах viju.

Мы молодая и очень амбициозная команда, которая ценит свободу и гибкость в принятии решений. Присоединяйся к нам, если хочешь, чтобы твое мнение решало, и ты мог быстро видеть результаты своей деятельности.

Чем нужно будет заниматься:

• Формировать беклог по росту ключевых показателей монетизации продуктов viju (конверсия в оплату, средний чек на пользователя, уменьшение ошибок оплаты)
  • Реализовывать инициативы по росту метрик монетизации в плотном контакте с project manager, системными аналитиками, разработчиками, дизайнерами, аналитиками и другими product manager
  • Настраивать глубокую аналитику по направлению монетизации, а также мониторинга ключевых показателей направления
  • Управлять ожиданиями по направлению монетизации в глазах других коллег и стейкхолдеров
  • Нужно будет занять позицию oунера направления, а не просто исполнителя инициатив "сверху"

Мы ожидаем что у тебя есть:

• Опыт работы PO и PM не менее 3 лет
  • Опыт работы с показателями монетизации, в финансовой или банковской сфере крайне желателен
  • Большой опыт в постановке и контроле задач на разработчиков, аналитиков и дизайнеров

по hard-скилам:

• Умение работать с SQL или Pandas, работа с аналитикой в BI системах
  • Системное мышление и сильные аналитические способности
  • Описание продуктовых и бизнес требований к продукту
  • Формирование и ведение бэклога, генерация гипотез
  • Знание основ A/B тестирования и других видов тестов
  • Умение анализировать конкурентов
  • Знание подходов анализа пользовательского опыта и проведение CustDev
  • Построение unit-экономики сервисов и опыт в финансовом моделировании
  • Формирование метрик продукта
  • Знание UI/UX практик и английского языка

и по soft-скилам:

• Самостоятельность и лидерство в выполнении задач
  • Высокий уровень здравого смысла и адекватности
  • Хорошие навыки коммуникации
  • Позитивный взгляд на жизнь

• Возможность быстрого и прямого влияния на показатели бизнеса
  • Простая структура, где мнение каждого важно
  • Официальное трудоустройство по ТК РФ
  • Полностью белая зарплата плата (обсуждается по результатам собеседования)
  • Гибридный или удаленный график работы из любой точки мира
  • Офис в Москве и Ереване (есть возможность трудоустройства в армянское юр.лицо)
  • Отсутствие бюрократии и быстрое принятие решений
  • Возможность карьерного роста
  • Пакет ДМС (по окончании испытательного срока 3 месяца)
  • Мега-классная, интересная, увлечённая и молодая команда профессионалов