UX/UI-дизайнер

Дата размещения вакансии: 11.09.2024
Работодатель: КОРУС Консалтинг
улица Оптиков 4к2А

Наш департамент ИТ-аутсорсинга стал компанией MONS.

Оставаясь частью платформы «КОРУС Консалтинг», команда создает и модернизирует ИТ- и инженерную инфраструктуру, улучшает ИТ-процессы, отвечает за информационную безопасность и техническую поддержку решений.

Сейчас нашей команде требуется усиление. Мы ищем UX/UI-дизайнера.

Задачи, которые планируем передать коллеге:

• Развитие интерфейса продуктов и информационных систем;
  • Участие в развитии и сопровождении дизайн-системы;
  • Поддержание актуальности макетов и документации, управление дизайн-долгом;
  • Сопровождать разработки и тестирования;
  • Интервьюирование владельцев продуктов, взаимодействие с продуктовыми аналитиками, командами внедрения и поддержки с целью уточнения требований;
  • Проектирование пользовательского пути;
  • Разработка и тестирование вайрфреймов;
  • Разработка, выбор и согласование итоговых дизайн-решений для разработки (макеты и интерактивные прототипы в Figma);
  • Развитие и поддержка компонентов UI-kit;
  • Взаимодействие с Разработкой для помощи реализации дизайн-решений;
  • Документирование дизайн- и UX-решений, написание гайдов для дизайн-библиотеки и сторибука;
  • Дизайн-ревью и контроль реализации интерфейсов на всех этапах: от макетов до кода;
  • Отрисовка компонентов, экранов и сценариев по задачам от аналитиков и проектировщиков. По мере погружения в предметную область — самостоятельная декомпозиция продуктовых задач и проектирование.

Для нас важно:

• Наличие портфолио с примерами в т.ч. продуктовых кейсов - обязательно;
  • Опыт работы с дизайн-системами;
  • Владение инструментами Figma, Jira, Confluence;
  • Коммерческий опыт работы дизайнером мобильных приложений;
  • Понимание Pixel Perfect, а также основ HTML/CSS;
  • Знание типографики, композиции и колористики, grid system, а также тенденций в UX и UI;
  • Опыт работы с разработчиками над реальный продуктом.

• Официальное оформление в штат компании, в соответствии с ТК РФ.
  • Уровень дохода обсуждается индивидуально с каждым кандидатом, заработная плата полностью белая.
  • Рабочий день с 09:00 до 18:00, есть возможность гибридного графика работы (офис+удалёнка). На время погружения будет здорово находиться в офисе, чтобы оперативно найти ответ на какой-то вопрос и интегрироваться в команду :)
  • Офис в Санкт-Петербурге находится в пешей доступности от метро Старая Деревня.
  • Открытая корпоративная культура, корпоративный волейбол, футбол и беговой клуб, участие в экологических программах, регулярные тимбилдинги.
  • Широкие возможности профессионального развития: программы корпоративного университета, менторство от руководства департамента, обучение на внешних курсах на специальных условиях.
  • Полис ДМС, корпоративные тарифы на фитнес и занятия английским на ведущих платформах.
  • Комфортный современный офис, оборудованный технологичными переговорными и гостевой зоной.