Специалист по таможенному оформлению

Дата размещения вакансии: 11.09.2024
Работодатель: Logistic Solutions LTD
Ракетный бульвар 16

Компания «Logistic Solutions» работает на рынке международных перевозок с 2005 года. Мы гордимся нашей командой — наши сотрудники, имеют разностороннюю профессиональную подготовку. Работают в логистике с 2000 года, понимают, как устроены логистические процессы, как совершаются таможенные операции, имеют опыт решения нестандартных задач.

Компания «Logistic Solutions» за годы своей работы на международном рынке завоевала репутацию надежного партнера, который всегда выполняет взятые на себя обязательства. Наши клиенты ценят нас за следующие достоинства:

• большой опыт — мы работаем с 2005 года и за это время накопили много знаний и практических ситуаций, которыми делимся с нашими клиентами;
  • конфиденциальность — храним коммерческую тайну, чтобы наши клиенты чувствовали себя комфортно;
  • работаем с B-to-B сектором, поэтому понимаем специфику разных отраслей;
  • комплексные услуги — можно обратиться к нам за разовой услугой, а можно заключить договор на логистику «под ключ» и передать нам все задачи по перевозке груза и его таможенному оформлению.

«Logistic Solutions» — надежный партнер, оказывающий услуги по международной доставке грузов, в том числе мультимодальным перевозкам, логистическому аудиту, прохождению таможенного контроля, сопровождению внешнеэкономической деятельности.

• Проверка и анализ документов, предоставляемых участниками ВЭД для совершения таможенных операций, и помощь в оформлении этих документов;
  • Определение кодов товаров в соответствии с ТН ВЭД, расчет таможенных платежей, определение мер нетарифного и тарифного регулирования;
  • Подготовка, подача (ДТ, ДТС, КТС, КТД и т.д.), включая формализацию документов;
  • Подготовка и проверка документов для получения разрешительной документации (ДС, СС, СТ-1, СГР и др.);
  • Взаимодействие с клиентами, таможенными органами, экспедиторами;
  • Подготовка ответов на запросы таможенных органов, в том числе доказательство ТС.

• Умение работать в программах Альта ГТД, Заполнитель, ВЭД-Инфо;
  • Релевантный опыт работы от 1 года;
  • Знание таможенного законодательства, определение кодов ТН ВЭД, методов определения таможенной стоимости;
  • Знание товаросопроводительных документов и правил их оформления
  • Знание порядка прохождения ТО;
  • Уверенный пользователь ПК, уверенное знание Excel, Word, PDF;
  • Внимательность, ответственность, мультизадачность, высокая скорость работы.

• Уровень дохода: от 80 тыс.руб./мес.;
  • Официальное оформление согласно трудовому законодательству РФ;
  • м.ВДНХ (10-12 мин. от метро до БЦ);
  • 5/2. Сб, воскр- выходные дни;

• Возможность непрерывно расти и развиваться вместе с интересными задачами, инструментами, коллегами;
  • Испытательный срок- 3 месяца.