Автор и создатель обучающих материалов/документации для ПО

Дата размещения вакансии: 17.09.2024
Работодатель: Облачные решения
от 120000 RUR

Что нужно делать

• Создавать и развивать пользовательскую документацию и видео-презентации для пользователей системы как по новым функциям, так и по имеющимся;

• Придумывать и создавать курсы по модулям системы в разных форматах, которые позволять пользователям и администраторам быстрее понять возможности системы и как эти возможности применить на пользу компании;

• Быть экспертом по продукту: понимать сценарии использования, понимать и вникать в потребности клиентов, анализировать, как потребности могут быть решены сейчас или как они могли быть решены (идеи по новым функциям).

Требования

• Опыт разработки пользовательской документации, видеокурсов и видео-презентаций для пользователей по программному обеспечению;

• Если вы дочитали до этого места, напишите в сопроводительном письме “Требования прочитаны”, пришлите ссылки на примеры ваших работ — видеоуроки, документация, видеообзоры, которыми вы можете гордиться, а также напишите, чем хорошая пользовательская документация на ПО отличается от плохой (без воды);

• Грамотный русский язык.

• У нас 2 офиса: в Москве и в Пензе. Но мы готовы рассматривать кандидатов на удаленную работу. Главное, чтобы вы находились в близком часовом поясе (+-2 часа от Москвы);

• Оформление по т\к, полностью белая зарплата.

Подробнее о вакансии

Okdesk.ru — стабильно растущая компания, основным и единственным продуктом которой является программное обеспечение для автоматизации процессов сервисного и технического обслуживания корпоративных клиентов. Среди пользователей Okdesk сотни компаний из различных отраслей: retail-сети, ИТ-сервисные компании, торговые и бизнес-центры, компании, обслуживающие инфраструктуру коммерческой недвижимости, охранно-пожарные системы, системы мониторинга транспорта и многие другие.

Okdesk — “коробочный” продукт с гибкими возможностями настройки для адаптации “софта” под особенности конкретной компании. Поэтому для успеха внедрения нужно, во-первых, быстро и просто познакомить новых администраторов и пользователей системы с базовыми возможностями системы, а во-вторых — рассказать и показать, каким образом базовые возможности могут быть адаптированы под особенности конкретной компании. Кроме того, продукт стремительно развивается и наращивает функциональные возможности. А значит, необходимо рассказывать обо всех новинках пользователям, донося до них, какие новые задачи они могут решать с помощью новой функции.

Okdesk — массовый продукт, а значит мы не можем проводить индивидуальные курсы с каждым пользователем. Мы предлагаем нашим пользователям самостоятельное изучение возможностей системы и ознакомление с новинками при помощи документации, видео-презентаций, курсов и всего того, что может помочь самостоятельно погрузиться и разобраться в системе.

Поэтому мы открыли вакансию для человека, который будет отвечать в нашей команде за разработку и поддержку в актуальном состоянии документации по продукту, будет описывать и рассказывать о крутости новых функций, делать видео-презентации и скринкасты.