Руководитель проектов внедрения систем IP-телефонии

Дата размещения вакансии: 17.09.2024
Работодатель: Фирма Светец
шоссе Энтузиастов 21с1

Вы - опытный специалист и понимаете особенности реализации IT проектов? Вы хотите работать над интересными задачами в сфере B2G и корпоративных клиентов? Вы готовы стать частью команды профессионалов, которые создают инновационные продукты для Виртуальных АТС?

Если да, то мы ждем вас!

ООО «Фирма «СВЕТЕЦ» - это стабильная российская компания - разработчик ПО инфокоммуникационных систем операторского класса. Наша продукция включена в реестр Российского ПО и применяется в крупнейших сервисах Виртуальных АТС, решениях для Систем 112, 103, 122.

Мы работаем на рынке уже более 20 лет и имеем богатый опыт успешного управления проектами внедрения и интеграции инфокоммуникационных решений.

- Интересные проекты, связанные с внедрением новых продуктов для различных отраслей;

- Комфортный высокопрофессиональный коллектив;

- Гибкий, гибридный график работы;

- Корпоративный университет;

- Оформление согласно ТК РФ;

- Оклад зависит от квалификации кандидата + премии (KPI) по итогам работы.

Ваша задача

Вы будете:

- Работать на стыке продаж и проектного управления;

- Разрабатывать, актуализировать, контролировать графики и бюджеты исполнения проектов;

- Управлять рисками и принимать меры по их минимизации;

- Координировать работы и организовывать мероприятия по реализации проектов, контролировать качество их выполнения;

- Взаимодействовать со всеми участниками проектов, в том числе с заказчиками, подрядчиками, разработчиками, тестировщиками и т.д.;

- Организовывать собрания команд проектов, контролировать исполнение принятых решений и отслеживать статус проектов;

- Решать проблемы и конфликтные ситуации в проектах, управлять ожиданиями клиентов и обеспечивать их удовлетворенность;

- Своевременно эскалировать руководству по выявленным проблемам, которые требуют высокого уровня принятия решений;

- Контролировать внешних исполнителей, проверять их отчетность и соблюдение сроков;

- Вести документацию по проектам, включая договоры, ТЗ, техническую документацию, отчеты, протоколы и т.д.;

- Регулярно отчитываться по проектам перед руководством и заказчиками, анализировать и оценивать результаты проектов.

Ваш профиль

Вы подходите нам, если вы:

- Имеете опыт успешно реализованных проектов внедрения и интеграции ИТ-решений, желательно в сегментах B2G и крупных корпоративных клиентов;

- Обладаете технической эрудицией и верхнеуровневым пониманием IT-технологий, умеете общаться на «одном языке» как с техническими специалистами клиентов, так и с группами разработки внутри компании;

- Готовы работать с объемными документами (договоры, ТЗ, техническая документация) и вести деловую переписку;

- Имеете опыт написания ТЗ по требованиям 44-ФЗ;

- Готовы управлять несколькими проектами одновременно и работать в динамичной среде;

- Имеете опыт переговоров на уровне руководителей подразделений клиентов и умеете убеждать и находить компромиссы;

- Владеете грамотной речью, умеете четко и лаконично излагать свои мысли;

Ваши личностные качества

Вы отличаетесь:

- Проактивностью, системностью, внимательностью к деталям, нацеленностью на результат;

- Умением находить решения, а не отговорки;

- Навыками самостоятельной работы и контроля результатов;

- Осмотрительностью (сначала думаете, а потом делаете);

- Быстрой обучаемостью;

- Коммуникабельностью, умением работать в команде.

Если вы заинтересованы в этой вакансии - ждём ваш отклик и сопроводительное письмо.

Мы будем рады видеть вас в нашей команде!