Менеджер проекта (координатор)

Дата размещения вакансии: 07.10.2024
Работодатель: Благотворительный фонд Дети наши
Ярославль
улица Белинского 1

Благотворительный фонд «Дети наши» реализует благотворительные программы поддержки кризисных семей, детей-сирот и приемных семей на территории Ярославской области.

У нас открыты вакансии координаторов направлений "Восстановление" и "Семейное устройство" (возращение детей в кровно-родственные семьи из детских учреждений, поиск замещающих/приемных семей для детей в детских учреждениях).

• Развитие регионального проекта - повышение регионального охвата в соответствии с поставленным планом.
  • Налаживание отношений с сотрудниками учреждений в части реализации своего проекта, поиск потенциальных партнеров проекта.
  • Анализ ситуации по своему направлению в детских учреждениях и регионе в целом.
  • Контроль соблюдения технологии по работе со случаем.
  • Анализ и оценка эффективности проекта, предложения по ее повышению.
  • Взаимодействие с социальными кураторами - сбор и анализ данных по детям и по KPI.
  • Планирование и контроль исполнения бюджета и расходования донорских средств.
  • Сопровождение проекта - контроль отчетности, финансовых и юридических документов: авансовые отчеты по проектным расходам кураторов, психологов и других вовлеченных в проект сотрудников фонда, договоры с подрядчиками, закрывающие документы, создание авансовых отчетов и заявок в 1С по запросу полевых сотрудников и волонтеров проекта, создание и отправка заявок на оплату на утверждение, проставление доноров на расход.
  • Участие в подготовке заявок на гранты.
  • Организация мероприятий проекта в регионе (семинаров и конференций, внешних супервизий, акций и мероприятий для благополучателей и пр.).
  • Отчетность по проекту: внутренняя и перед донорами (содержательная и финансовая).
  • Написание новостей о мероприятиях проекта, истории детей.
  • Участие в методической работе по тематике проекта.

• Высшее образование.
  • Опыт работы в должности менеджера/координатора от 2-х лет.
  • Хорошие коммуникативные навыки и переключаемость между задачами, организационные навыки.
  • Исполнительность, ответственность, готовность работать в команде.
  • Навыки работы с MS Office: Word, Exсel, Power Point, облачные таблицы, знание 1С будет преимуществом.
  • Опыт работы с документами, расчетами, финансовой отчетностью.
  • Желательно наличие своего компьютера и смартфона.

• Полная занятость, гибкий график работы (возможны мероприятия в выходные дни).
  • Гибридная работа удаленно и в офисе, возможны разъезды, командировки.
  • Официальное оформление, белая заработная плата, квартальная премия после 6 мес. работы в фонде.
  • Компенсация мобильной связи.
  • Отличный коллектив, интересная работа, которая приносит реальную пользу.

Внимание! Рассматриваются только отклики с сопроводительным письмом "Почему я хочу работать в благотворительном фонде"