Руководитель отдела продаж

Работодатель: ПК Технология
Ярославль
проспект Толбухина 17А

О нас:

• Нам уже 20+ лет. Каждый год мы берём всё новые высоты, расширяем каналы продаж, наращиваем долю присутствия на рынке, расширяем товарную линейку.

• Мы производим и продаем оборудование, применяемое в 4 сферах:

1. Безопасность дорожного движения;

2. Парковки;

3. Общественно-массовые мероприятия;

4. Склады.

• Наши рынки: Россия, Казахстан, Беларусь. Нашу продукцию Вы встретите во всех регионах РФ и СНГ.

• Мы входим в тройку лидеров по продажам в РФ и СНГ по средствам обеспечения безопасности дорожного движения и оборудования для парковок.

• Мы выросли в 2,5 раза за 4 года по объему продаж.

• Численность компании в превысила 60 сотрудников.

Планы на 2024-2025 гг:

• Увеличить объем продаж на 40%;

• Выстроить современную модель работы с клиентами;

• Увеличить товарную линейку минимум на 20%;

• Увеличить Активную клиентскую базу минимум на 20%;

• Увеличить долю присутствия в каждом из 4х сегментов рынка;

• Сформировать корпоративную базу знаний и построить на ней систему постоянного обучения сотрудников.

В связи с активным расширением клиентской базы, сейчас мы ищем Руководителя отдела продаж.

О Вас:

• Вы имеете опыт работы в должности РОП в B2B секторе;

• Вы имеете опыт личных продаж по телефону, а также "полевых" (личные встречи). Требуется человек, умеющий показать на личном примере как нужно вести сделку, разобрать на этапы, обсудить ошибки;

• Вы имеете аналитический склад ума, умеете работать с цифрами, видеть через эту призму реальное положение вещей, находить точки роста, обладаете критическим мышлением;

• У вас имеются лидерские качества, Вы умеете подбирать и стажировать результативных менеджеров по продажам, можете вести команду к достижению цели, умеете ставить задачи и контролировать результат;

• Вы умеете брать на себя инициативу и не боитесь ответственности;

• У вас есть опыт работы в CRM Битрикс 24 (будет преимуществом перед другими кандидатами);

• И самое главное: все это Вы делаете с удовольствием, получаете удовлетворение и от процесса и от результатов!

Что надо делать:

• Развивать активную клиентскую базу через работу с отделом продаж (6 человек);
  • Анализировать работу менеджеров отдела, находить сильные и слабые места, регулярно проводить собрания с разбором работы менеджеров, исполнять роль наставника, при необходимости - проводить обучение лично, либо с привлечением тренера;
  • Контролировать все процессы продаж, в том числе ведение CRM, оценивать качество переговоров;
  • Анализировать состояние клиентской базы, находить точки роста, мотивировать клиентов на увеличение объемов закупок;
  • Совместно с руководством разрабатывать стратегии развития продаж, совершенствовать бизнес-процессы и стандарты работы;
  • Выезжать к клиентам для проведения личных встреч (командировки по РФ);
  • Участвовать в тематических выставках.

Условия для Вас:

• Офис в центре города с отдельной кухней;
  • Дружный молодой и веселый коллектив;
  • Обучение специфике нашей работы, тонкостям рынка, введение в процесс при участии руководства компании;
  • График работы 5/2 с 9:00 до 18:00, с перерывом на обед;
  • Официальное трудоустройство;
  • ДМС после 1 года работы;
  • Система оплаты: Оклад + Бонус - без ограничений. Верхняя планка Вашего дохода будет ограничиваться только вашими амбициями, способностями и трудолюбием. Детально - система мотивации оговаривается на личной встрече с руководителем после прохождения собеседования.