Специалист казначейства в Маркет

Дата размещения вакансии: 12.09.2024
Работодатель: Яндекс

Яндекс Маркет — это один из крупнейших мультикатегорийных маркетплейсов, который постоянно развивается, привлекает новых покупателей и продавцов.

Мы ищем специалиста казначейства в группу по сопровождению проектов кросс-бордера и зарубежных расчётов.

Какие задачи вас ждут

• проводить валютные платежи: работать в системе «Банк-клиент» международных и российских кредитных организаций, взаимодействовать с отделами валютного контроля и другими подразделениями банков;
  • контролировать соблюдение платёжной дисциплины в компании;
  • участвовать в разработке и внедрении процедур внутреннего контроля, платёжной дисциплины и учёта операций казначейства;
  • контактировать с банками по вопросам оперативного взаимодействия, таким как стабильность платежей, документооборот, валютный контроль, карточные продукты и т. д.;
  • контролировать ликвидность и использование денежных средств по компаниям группы, готовить платёжный календарь и аналитические отчёты о движении денежных средств;
  • осуществлять казначейское обслуживание всех новых проектов и процессов в компании: открывать счета в России и за рубежом, консультировать коллег из функциональных департаментов и т. д.;
  • принимать участие в автоматизации процессов казначейства, взаимодействовать с коллегами из служб автоматизации и учёта.

Мы ждём, что вы

• работали в системах «Банк-клиент» иностранных банков;
  • владеете основами банковского законодательства;
  • знаете основные контрольные и платёжные функции казначейства;
  • уверенно пользуетесь Excel;
  • свободно владеете английским языком;
  • работали в банке или финансовом департаменте крупной компании более двух лет;
  • имеете опыт работы в Oracle.

Что мы предлагаем

• современный офис в центре Москвы с парковкой и всем необходимым для комфортной работы и отдыха;
  • бейджик, с помощью которого можно расплачиваться за питание на территории кампуса и в его окрестностях;
  • гибкий график: мы не контролируем ваше время, главное для каждого из нас — выполнять поставленные задачи;
  • расширенная программа ДМС: стоматология, обследования, вызов врача на дом и многое другое;
  • оплата 80% стоимости ДМС для супругов и детей;
  • высокий совокупный доход и премии каждые полгода для всех, кто успешно прошёл ревью;
  • возможность участвовать в мероприятиях Яндекса: образовательных программах, лекциях, митапах и т. д.;
  • экспертная и талантливая команда, у которой можно многому научиться и перенять полезный опыт;
  • культура открытости и взаимопомощи: у нас работают люди, вовлечённые в процесс и небезразличные к тому, что они делают;
  • высокая скорость работы и возможность быстро увидеть свой вклад и результаты;
  • возможность перевестись в другую команду Маркета и выбрать те задачи, которые сейчас интересны;
  • работа в технологической компании, где можно участвовать в создании полезных сервисов для миллионов людей.