Старший бренд-редактор в Плюс

Дата размещения вакансии: 12.09.2024
Работодатель: Яндекс
Садовническая улица 82с2
Более 6 лет

Яндекс Плюс — сам по себе сложносоставной продукт, который к тому же встроен в тесную экосистему сервисов Яндекса, а ещё регулярно взаимодействует с внешними партнерами. Поставить внутренние и партнерские коммуникации на контролируемый поток помогает система из гайдов, ванпейджеров, брендбука и других баз знаний.

Мы ищем человека, который глубоко погрузится в позиционирование и тон оф войс Яндекс Плюса, чтобы продолжить развитие и обновление этой системы, а заодно помогать с концептуальной проработкой некоторых инфраструктурных проектов внутри Плюса.

Какие задачи вас ждут

1. Работа с гайдами, брендбуком и другими базами знаний

Вы будете заниматься созданием новых системных документов, а также актуализацией уже имеющихся. А ещё — их анонсированием и презентацией для коллег из других команд Плюса

2. Подготовка презентаций
Вам предстоит помогать команде внутренних коммуникаций в подготовке презентаций: собирать материал в понятный сторителлинг и вычитывать тексты

Кого мы ищем

Наш идеальный кандидат: организованный, структурный, по-хорошему душный и вдумчивый редактор, готовый глубоко погрузиться в продукт Яндекс Плюса. Вы готовы слушать и слышать коллег из самых разных подразделений, убедительны и ответственно относитесь к дедлайнам.

Мы ждём, что вы

• уже работали с текстами для бизнесов и продуктов, в том числе гайдами для внутреннего использования, имеете редакторский опыт и уверенно чувствуете себя в этой роли;
  • готовы к общению с менеджерами разного уровня: умеете добывать у них нужную информацию, адекватно воспринимаете обратную связь и способны отстаивать свою точку зрения;
  • креативны и можете предложить необычное решение для самых разных задач;
  • не боитесь создавать презентации.