Корпоративный юрист (юрисконсульт)

Дата размещения вакансии: 21.09.2024
Работодатель: Декартум Капитал
от 120000 RUR
улица Правды 8к7

Компания Декартум Капитал ищет себе в штат корпоративного юриста. Мы отвечаем за технологичность и развитие крупных компаний на внутреннем рынке. Если вы хотите работать в команде, где каждый день приносит новые интересные задачи и возможности для карьерного роста, то наша вакансия для вас:

1. Правовое, корпоративное сопровождение деятельности группы компаний, внешние консалтинговые проекты

2. Ведение договорной работы: разработка проектов договоров; проверка на соответствие законодательству проектов договоров, составление договоров, доп.соглашений и т.п. (внесение изменений) с контрагентами (юридические лица)

3. Корпоративная деятельность компаний: регистрация юр. лиц, изменения в учредительных документах, участие в разработке/проверке/согласовании заключаемых договоров (купли-продажи, аренды, инвестиционные контракты,) различных сделок, осуществление правовой экспертизы представляемых проектов документов и актов правового характера, подготовка протоколов разногласий, контроль за соблюдением договорных обязательств, гос.регистрация прав на недвижимое имущество и проч.

4. Представление интересов компании в судах, а также в государственных и общественных организациях при рассмотрении правовых вопросов, ведение судебных и арбитражных дел, включая работу с контролирующими органами, опыт подготовки ответов на запросы административных органов (ФАС, прокуратура и др.), работа с исполнительными документами;

5. Мониторинг действующего законодательства, анализ судебной практики, подготовка обоснованных предложений по внесению изменений

6. Участие в разработке документов, касающихся вопросов обеспечения сохранности собственности предприятия, работа с товарными знаками

7. Представление интересов предприятия при проверках, проводимых государственными контрольно-надзорными органами

8. Консультирование руководителей компании по правовым вопросам

- Удобный офис в 10 минутах ходьбы от м. Белорусская, Савеловская

- Рабочий график с понедельника по пятницу, с 09:00 до 18:00

- Заработная плата 120.000 р.

- Своевременный отпуск и нерабочие праздничные дни

- Ведение всех рабочих процессов и коммуникация в корпоративном портале

- Стабильный рост в рабочих функциях и доходе

- Возможности карьерного роста внутри компании

- Интересные кейсы и разнообразие задач

1. Высшее юридическое образование

2. Умение работать с документами

3. Знание регламента работы в суде

4. Владение принципами делового этикета

Будет преимуществом:

- Опыт работы корпоративным юристом

- Уверенное пользование Консультант+ или Гарант

- Быстрая скорость работы с документами

- Творческий подход к решению задач

Мы с нетерпением ждем вашего отклика и будем рады видеть в нашей команде!