Казначей

Дата размещения вакансии: 12.09.2024
Работодатель: AppScience
Воронцовская улица 49/28с1

В компании AppScience, мы занимаемся организацией экспресс-поставок химических реагентов, реактивов, расходных материалов и химического сырья. Мы уже 4 года работаем с крупными международными и российскими фармацевтическими компаниям, НИИ, лабораториями, это наши ключевые направления, так же мы работаем с компаниями в сфере FMCG, нефтехимии, металлургии. Нас более 250 человек в компании и все мы нацелены на профессиональный личностный рост, двигаем фарму и науку в России и ценим вклад и результат работы каждого.

В нашу драйвовую, молодую и амбициозную команду мы ищем человека, который будет непосредственно участвовать в привлечении финансирования, тесно взаимодействовать и представлять нашу компанию в финансовых институтах.

Задачи, за которые ты будешь отвечать на этой роли:

• Осуществлять обновление досье в банках (процедуры KYC, ежегодного мониторинга) – вести контроль за актуализацией данных и своевременное информирование банков;
  • Заниматься предоставлением документов по запросу Банков в связи с отработкой новых заявок и прохождением текущих мониторингов;
  • Вести взаимодействие с банками по текущим вопросам, предоставлению кредитов, факторинга, банковских гарантий;
  • Ведение кредитного портфеля, контроль графика платежей по кредитам;
  • Ведение реестра профинансированных УПД по факторингу, направление реестров УПД в банки на финансирование;
  • Взаимодействие с бухгалтерией по отражению операций финансирования в учете;
  • Работа с кредитной документацией (в том числе согласование условий банковских продуктов), ведение реестра банковских ковенантов и контроль их соблюдения;
  • Работа в банк-клиенте по отправке документов и актуализации данных по кредитам;
  • Формирование отчетов в Excel по запросу руководителя.

Качества и навыки, которые мы ожидаем от будущего коллеги:

• Опыт работы в бухгалтерии на участке банк-клиент или в казначействе от 2 лет
  • У тебя есть навык и опыт работы с 1С, выгрузки необходимых ОСВ и отчетов
  • Ты уверенный пользователь Excel (Используешь в работе сводные таблицы, формулы ВПР и т.п.)
  • Опыт автоматизированной отправки отчетности в банки через 1С будет преимуществом
  • Готовность оперативно отрабатывать большое количество параллельных запросов от банков
  • У тебя прекрасный уровень владения деловой коммуникации, ты умеешь просто и лаконично объяснить суть возникшего вопроса

Условия, которые мы готовы тебе предложить за твой вклад и экспертизу:

• Мы, конечно же, трудоустраиваем в соответствии трудовым законодательством РФ
  • У нас «белая» заработная плата (Выплаты 2 раза в месяц в соотношении 50 на 50)
  • У тебя будет стандартный пятидневный рабочий график (Понедельник – пятница) с гибким началом рабочего дня (В промежутке с 8 до 10 часов)
  • Возможность гибридного формата работы (onsite / home office) по согласованию с руководителем, на период испытательного срока у тебя будет офисный формат, но после его завершения мы готовы предложить тебе гибрид (3/2)
  • Мы подключаем ДМС (после прохождения испытательного срока), включая услуги стоматологии
  • Мы осуществляем доплаты до полного заработка при отпусках или больничных у всех сотрудников
  • У нас комфортабельный офис, со всем необходимым обеспечением для твоей комфортной работы
  • Достойный уровень заработной платы, который мы готовы предложить по итогам собеседования
  • Мы выдаем корпоративный ноутбук для работы, если он тебе необходим
  • Также после испытательного срока у тебя будет возможность получить любой ноутбук в лизинг (рассрочка), с последующим приобретением (50/50% разделение стоимости ноутбука между сотрудником и компанией)
  • У нас нет строгого дресс-кода в компании
  • Наш офис в максимально быстрой доступности (1 минута) от станции метро Крестьянская застава, (Наш адрес ул. Воронцовская улица, 49/28 ст1)

Давай еще немного расскажем тебе про нас. Сегодня AppScience это компания с развитой логистической инфраструктурой по всему миру – мы поставляем товары из США, Европы, Индии и Китая. За 2023 год мы имели выручку в 4,5 млрд рублей. В настоящий момент мы развиваем несколько направлений бизнеса:

Поставки химических реактивов и расходных материалов для лаборатории (Несырьевой бизнес)

Поставки сырья для производств (Сырьевой бизнес)

И new products (лекарственные формы, оборудование, IVD)

Мы надеемся, что ты вдохновился историей нашего быстрого успеха, тебе откликнулись задачи и зона ответственности в рамках роли, ты проникся мыслями и идеями наших фаундеров, услышанных из интервью или прочитанных в СМИ. Если да, то смело пиши/звони HR’у и возможно, ты очень быстро станешь новым «эппсайновцем», и мы вместе будем помогать развиваться Life Science отрасли!