Руководитель отдела продаж B2B (продукт ГСМ Газпромнефть) г. Казань

Дата размещения вакансии: 12.09.2024
Работодатель: Многопрофильный холдинг SAVALT
Набережные Челны
Более 6 лет

Многопрофильный холдинг SAVALT работаем по всей России более 16 лет.

Савалт-Ойл Волга существует более 10 лет и входит в Холдинг.

Место работы г. Казань

Мы являемся официальным дилером Газпромнефть-СМ. Ассортимент продукции– это смазочные материалы, которые включают около 300 наименований масел (моторные, масла для оборудования, легковых и грузовых автомобилей, охлаждающие жидкости, смазки и запасные части).

Мы имеем собственные склады с запасом предлагаемого нами ассортимента нефтепродуктов и ГСМ. Это позволяет нам работать быстро и оперативно. Все масла, смазки, СОЖ имеют необходимые паспорта и сертификаты качества.

Ключевым фактором ведения бизнеса для нас является уважение к интересам и ценностям клиентов, сотрудников и партнеров. Мы регулярно открываем новые филиалы по России и расширяем зону охвата, что позволяет расти нашим сотрудникам внутри Компании.

Почему нужно выбрать продажи в SAVALT:
• Мы - официальный дистрибьютор Газпромнефть-СМ!
• Ассортимент продукции– более 300 наименований, которые применяются в разных отраслях;
• Известный и качественный продукт, которым можно гордиться;
• Конкурентная заработная плата: оклад + ежемесячная премия по результатам выполнения КПЭ. На размер премии Вы влияете своими результатами, потолка нет;
• Общаемся с клиентами с позиции партнерства!
• Регулярное обучение от партнера Газпромнефть – on-line и off-line с выездами в такие города, как Сочи, Санкт-Петербург, Москва и Омск;
• Cвобода действий в своей зоне влияния, за которую Вы несете ответственность;
• Трудоустройство согласно ТК РФ;
• Корпоративная мобильная связь;
• Топливная карта для служебных поездок;
• Скидки на продукцию компании;
• Подарки сотрудникам на праздники, новогодние подарки детям сотрудников;
• ДМС после 1 года работы;
• Карьерный рост горизонтальный и вертикальный, в том числе в другие регионы присутствия SAVALT. Мы открываем новые филиалы по России, что позволяет расти нашим сотрудникам внутри Компании;
• Участие в корпоративных мероприятиях и корпоративной жизни компании;
• Поддержка и наставничество руководителя.

Что необходимо будет делать:

• Осуществлять наставничество, контроль и руководство командой менеджеров, мотивация на продажи;
  • Обеспечивать продажу смазочных материалов на территории Татарстана промышленным предприятиям сегмента B2B;
  • Контролировать работу с существующей клиентской базой: ежедневные визиты и проведение переговоров на уровне первых лиц компаний, заключение договоров, внесение информации в специализированную систему «Газпромнефть - СМ»;
  • Обеспечивать развитие выделенной территории: контролировать и включаться в поиск клиентов среди промышленных предприятий из открытых источников: 2ГИС, Интернет, Базы юридических лиц и т.п.;
  • Контролировать и обучать проведению холодных звонков потенциальным клиентам с целью назначения встреч;
  • Контролировать своевременное заполнение информации по клиентам в 1С и специализированной системе «Газпромнефть- СМ»;
  • Контролировать интервал и полноту отгрузки клиентов по объему и по ассортименту;
  • Формировать и своевременно предоставлять необходимую отчетность по клиентам, ассортименту, объему продаж и т.д.;
  • Работать с дебиторской задолженностью при ее наличии;
  • Внедрять программы ГПН-СМ в промышленных и коммерческих сегментах;
  • Проводить технический аудит действующих предприятий в регионе своего присутствия;
  • Собирать письменные отзывы от конечных потребителей об использовании Продукции;
  • Координировать проведение конференций и консультативно-информационных семинаров для сотрудников Дистрибьютора и конечных потребителей Продукции.

Наши ожидания от кандидатов:

• Опыт в продажах от 5 лет, преимуществом будет опыт на рынке B2B (Ваши будущие клиенты – крупные промышленные предприятия);
  • Управленческий опыт не менее 3 лет;
  • Опыт проведения переговоров и презентаций на уровне ЛПР и ЛВР;
  • Техническое образование желательно, но его отсутствие может быть компенсировано техническим складом ума, высокой обучаемостью и опытом продаж аналогичного продукта;
  • Готовность работать не только с действующими клиентами, но и нарабатывать новых (развитие клиентской базы и территории - один из основных показателей);
  • Высокая обучаемость, придется быстро изучить продукт и весь ассортимент;
  • Ориентация на результат - уметь решать задачи, не смотря на возникающие сложности;
  • Уметь смотреть на ситуацию нестандартно и искать способы решения;
  • Получать удовольствие от взаимодействия с клиентами;
  • Воспринимать продажи, как соревнование, в которых нужно выиграть;
  • Уверенно пользоваться ПК (1С, word, exсel, CRM).