Lead QA Еngineer

Дата размещения вакансии: 12.09.2024
Работодатель: it-aces.com

IT-Aces - Аккредитованная IT Компания, все льготы для IT специалистов, готовы работать с Вами из любой точки мира.

Компания предоставляет IT решения любой сложности для среднего и крупного бизнеса.

Наши клиенты - лидеры российского IT, Фаст-фуда, Медицины, Телематики, Государственные компании и организации и амбициозные стартапы в России и за рубежом.

Наша команда активно растет, наш бизнес расширяется и появляется все больше новых проектов и интересных задач.

- Построение QA-процессов с нуля для проектов компании;

- Разработка и внедрение стратегии тестирования ПО на всех этапах жизненного цикла продукта.

- Управление и менторство командой (постановка задач, распределение нагрузки, 1 на 1, ревью);

- Проведение обучения и наставничество для сотрудников отдела;

- Анализ требований и разработка тестовой документации;

- Создание тестовых планов, сценариев и автоматизированных тестов;

- Взаимодействие с другими отделами (разработка, проектный менеджмент) для обеспечения качества продукта;

- Высшее образование в области информационных технологий или смежных областях;

- Опыт работы в области тестирования ПО не менее 3 лет;

- Опыт frontend и backend (REST) тестирования веб приложений;

- Опыт инсталляционного и функционального тестирования приложений на Linux;

- Опыт интеграционное тестирования микросервисной архитектуры приложений;

- Знание методологий разработки ПО (Agile, Scrum, Waterfall) и опыт их применения;

- Опыт работы с инструментами автоматизации тестирования (Selenium, JUnit, TestNG и т.д.);

- Знание основ программирования и опыт работы с языками программирования (Python и др.) будет преимуществом;

- Умение работать с системами управления тестированием;

- Отличные аналитические способности и внимание к деталям.

Мы хотим, чтобы каждый сотрудник был доволен своей работой, поэтому мы предлагаем:

- Комфортную зарплату;

- Оформление по ТК РФ (возможно сотрудничество с самозанятыми и ИП);

- Fulltime, с гибким началом и окончанием рабочего дня;

- Современный стек технологий, освоение новых навыков в сильной
команде;

- Отсутствие бюрократии;

- Сплоченный коллектив профессионалов, вместе мы создаем
комфортную среду для работы.