Ведущий инженер по автоматизированному тестированию

Дата размещения вакансии: 12.09.2024
Работодатель: НИИ Восход
улица Удальцова 85

НИИ «ВОСХОД» — мультисервисный партнер государства в области информационных технологий с 1972 года. Мы создаем инновационные ИТ-решения для органов власти, внедряем и развиваем новые форматы эффективного взаимодействия между государством и обществом.

Институт специализируется на разработке и эксплуатации информационных систем, услугах в области информационной безопасности (в том числе создании средств криптографической защиты информации), а также разработке и развитии ИТ-архитектуры современных информационных систем и цифровых платформенных решений.

НИИ «ВОСХОД» включен в реестр аккредитованных ИТ-компаний и организаций оборонно-промышленного комплекса.

• Разработка фреймворка для автоматизированного тестирования продуктов
• Разработка автотестов для тестирования UI
• Разработка автотестов для тестирования API
• Поддержание автотестов в актуальном состоянии
• Участие в ручном тестировании программного комплекса, обеспечивающего полный цикл работы паспортно-визовых документов нового образца
• Проведение интеграционно-функционального, регрессионного, системного тестирования
• Подготовка и конфигурирование тестовых стендов к работе, установка сборок

Для нас важно:
• Опыт автоматизации тестирования на Java/Python от 2-х лет
• Уверенный навык программирования на Python
• Готовность изучать Java в перспективе 6-12 месяцев в дополнение к Python
• Опыт ручного тестирования web/desktop приложений от 1-ого года;
• Опыт проведения интеграционно-функционального тестирования
• Опыт тестирования БД (PostreSQL, MS SQL, Oracle)
• Умение работать в одной из IDE (IntelliJ IDEA, PyCharm, Android Studio, Xcode и др.)
• Опыт работы с автоматизированными инструментами и фреймворками тестирования (Selenium WebDriver, Appium, JUnit 4/5, PyTest)
• Знание SQL на уровне написание join-ов
• Опыт тестирования API (REST, SOAP) и навыки работы с Postman, Insomnia, Soap UI
• Навыки работы с Unix-подобными ОС: работа в терминале (bash-скрипты), работа с файловой системой, SSH;
• Опыт развертывания и настройки тестовых стендов, работы с системами контроля версий
• (Желательно): Навыки программирования на Java
• (Желательно): Опыт работы с транспортными системами и брокерами сообщений (Apache Kafka, Rabbit MQ, IBM MQ);

Как мы видим твою работу:
• Изучаешь наши продукты и принимаешь участие в ручном тестировании, чтобы хорошо понять особенности функционала
• Погружаешься в существующие процессы автоматизации и начинаешь разработку тестов на Python для legacy-продуктов
• В составе команды автоматизаторов стартуешь разработку автотестов для новых продуктов на обновленном стеке технологий (Java)

• Стабильную белую и конкурентоспособную заработную плату;
• График работы 5/2 с 9-18 либо с 10-19, в пятницу до 16:45 (фулл тайм офис);
• Оформление по ТК РФ;
• Возможность карьерного и профессионального роста;
• ДМС после испытательного срока (АльфаСтрахование)
• Отсутствие опен-спейсов и строгого дресс-кода;
• Бесплатную охраняемую парковку на территории офиса;
• Возможность обучения;
• Компенсацию питания;