Коммерческий директор по маркетплейсам (электроника)

Дата размещения вакансии: 18.09.2024
Работодатель: Л-Системс
Ленинградский проспект 47с2

Компания «Л-Системс» - поставщик электроники и системный интегратор полного цикла. Мы понимаем бизнес-задачи заказчика, анализируем и предлагаем эффективные ИТ-решения, реализуем и поддерживаем комплексные проекты различного масштаба и уровня сложности. Развиваем СТМ.

Перед командой стоят амбициозные планы. Мы ежедневно растем и развиваемся и приглашаем в свою команду нацеленного на результат Директора по маркетплейсам

Что будет входить в обязанности:

• Управление ассортиментом и ценообразованием (определение приоритетных товарных ниш, ассортимент, ценообразование);
  • Разработка и реализация стратегий продвижения (формирование эффективных рекламных акций);
  • Анализ продаж и оптимизация товарных предложений (обеспечение качественного товарного входа по требуемому ассортименту и коммерческим условиям);
  • Взаимодействие с маркетплейсами (поддержка маркетплейсов, обработка обращений Покупателей);
  • Работа с отзывами и репутацией;
  • Ответственность за выручку и операционную прибыль продаж на маркетплейсах;
  • Создание пула Поставщиков по утвержденным ТГ и брендам;
  • Коммерческие условия поставок товара;
  • Безопасность сделок (сертификаты, декларации, ГТД и т.п.);
  • Обеспечение и контроль закупок товара по:

- ценам, гарантирующим нормативную маржинальность продаж;

- отсрочка платежа;

- бесплатная доставка;

• Логистическое сопровождение закупок (заказ Поставщику, счет, оплата, согласование доставки, приемка на складе);
  • Сопровождение работы стороннего фулфилмента в части поставок товара;
  • Бухгалтерское сопровождение закупок (проверка и передача в бухгалтерию документов по приемке, сверки, работа по претензиям);
  • Операционное отображение поставок в учетных системах;
  • Заведение номенклатуры;
  • Аналитика по формированию товарной матрицы. Предложения. Инициация изменений;
  • Управление командой;
  • Обучение и развитие сотрудников.

Что мы ожидаем от кандидата:

• Опыт работы на позиции руководителя, директора направления электронных продаж от 3-х лет;
  • Релевантный опыт работы в канале E-commerce, с интернет площадками;
  • Знания категорийного менеджмента;
  • Знания инструментов онлайн-маркетинга, работы в личных кабинетах маркетплейсов;
  • Знания рынка Поставщиков и импортеров;
  • Знания товарной группы (электроника).

Работа в нашей команде это:

• Возможность реализовать свои идеи;
  • Лояльное, понимающее руководство и комфортная рабочая атмосфера;
  • Уровень заработной платы, обсуждается по итогам собеседования, исходя из ваших пожеланий, навыков и квалификации (поэтому просим указывать в сопроводительном письме уровень от которого отталкиваетесь);
  • График работы: 5/2 с 9:00 до 18:00;
  • Комфортный современный офис: (3 минуты пешком от станции метро "Аэропорт", большая кухня, все "вкусное" для чаепития).

Присоединяйтесь к нашей команде!