Инженер-конструктор (робототехника)

Дата размещения вакансии: 18.09.2024
Работодатель: Валдай Роботы
Московский проспект 79А

Мы занимаемся разработкой автономных мобильных промышленных и логистических роботов:

• Роботы-доставщики, осуществляющие конечную доставку продукции потребителю по улицам города, в пределах помещений,
  • AGV/AMR тележки, обеспечивающих перемещение крупногабаритных объектов в пределах помещений,
  • Промышленные роботы-манипуляторы широкого спектра задач.

На ПМЭФ 2024г. Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Ozon и ООО «Валдай Роботы» подписали соглашение о развитии пилотного проекта по разработке робота для логистической индустрии.

В рамках соглашения мы разрабатываем прототип робота для перемещения тарных грузов по мезонину склада. Ozon предоставляет площадку для их пилотирования на логистическом объекте.

В нашу дружную команду профессионалов требуются:

(1) Ведущий инженер-конструктор

(2) Инженер-конструктор

(3) Инженер-конструктор стажер

• разработка 3D-моделей деталей, корпусов, систем;
  • изготовление прототипов изделий;
  • проведение технических и математических расчетов;
  • макетирование опытных образцов;
  • подготовка моделей к производству на станках с ЧПУ;
  • обслуживание станков;
  • разработка и ведение РКД на изделия согласно ТЗ.

• Опыт проектирования механических устройств с использованием SolidWorks, Fusion, AutoCAD, CorelDraw;
  • Разработка проектной и рабочей конструкторской документации в соответствии с ЕСКД, ГОСТ;
  • знание MATLAB;
  • навыки пайки;
  • понимание принципов аддитивных технологий (3D-печати) и опыт работы с 3D-принтерами, лазерными станками;
  • осуществление авторского надзора за изготовлением разработанного изделия;
  • мы рассматриваем кандидатов как со значительным опытом, так и стажеров и выпускников профильных ВУЗов.

Приветствуем кандидатов с образованием:

- СПБ ГУАП / факультет "Мехатроника и робототехника";

- Национальный исследовательский университет ИТМО / Факультет "Cистем управления и робототехники (Робототехника и ИИ)";

- МГТУ им. Н.Э. Баумана / Факультет "Cпециального машиностроения (Робототехнические системы и мехатроника)".

- белая заработная плата;
- трудоустройство в соответствии с ТК РФ.